Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Устные темы по турецкому языку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Настёна-Сластёна
Частый гость

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Устные темы по турецкому языку Ответить с цитатой
Вот интересно,почему в магазинах не продаются книги с устными темами по турецкому языку?(ну как по английскому например)Может кто-нибудь знает ссылки на сайты с устными темами по турецкому?Напишите пожалуйста))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Устные темы по турецкому языку Ответить с цитатой
Настёна-Сластёна писал(а):
Вот интересно,почему в магазинах не продаются книги с устными темами по турецкому языку?(ну как по английскому например)Может кто-нибудь знает ссылки на сайты с устными темами по турецкому?Напишите пожалуйста))


Я считаю, что устные темы - это пережиток советского образования, когда заставляли учить наизусть текст, а сам человек ничего сказать не мог, только как попугай повторял. Вы сами можете любую устную тему написать. Это называется сочинение. А лучше - самому рассказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ой помню как меня трясло от одного слова Топик бррррр, каждую четверть писали топики Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Устные темы по турецкому языку Ответить с цитатой
libelle писал(а):
Я считаю, что устные темы - это пережиток советского образования, когда заставляли учить наизусть текст, а сам человек ничего сказать не мог, только как попугай повторял. Вы сами можете любую устную тему написать. Это называется сочинение. А лучше - самому рассказать.

ой, Саш, я такое удовольствие получала от написания сочинений на ваших занятиях. Недавно разбирала свои бумажки в родительской квартире, нашла парочку - обрыдалась от смеха, надо же было такую ржачную тупость сочинять Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да вы все настоящие шедевры писали, используя 20 слов и настоящее время! Какие там топики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Настёна-Сластёна
Частый гость

Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 10
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я свами полностью согласна...просто это было бы прекрасной базой,"скелетом")))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
sultanhanim
Эксперт

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 573
Откуда: Belarus
Сообщение Добавлено: Вс Мар 29, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Настёна, ая вы может составьте темку и выложите на форуме. Мы подкорректируем, если будут ошибки и можно использовать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Ксения
Эксперт

Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1647
Откуда: Eski$ehir-Moskva
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а я вот не согласна, что топики это какая-то пустая трата времени. если текст не тупой, то запомнится и построение фраз и какие-то устойчивые словосочетания. в нужный момент оно самовсплывает из глубин сознания. банковский английский знаю хорошо и именно благодаря текстам и диалогам наизусть. потому как учить термины вживую нереально, а вот в контекстве они запоминаются на ура.
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Мар 30, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
И я несогласная по поводу топиков. Именно они в свое время помогли мне научиться нормально разговаривать по-английски. Когда маленький словарный запас много не скажешь при всем желании, а так выучили тему какую-нибудь наизусть, а потом в разговоре на ту же или похожую тему уже даже можно беседу поддержать.
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
саружан
Странник

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 2
Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Извините,я тоже думаю ,что заучивание каких-то текстов.предложений,фраз,это огромный плюс в изучении иностр.языка. Я сейчас изучаю турецкий ,знаю много слов,немного грамматики,но что-то сказать в каком-то конкретном случае ,незнаю.Не знаю как связать слова.,и т.д Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB