Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Учебник русского языка для турок На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, это как раз то, что надо. Спасибо Smile
В нете искала - там большинство аудиофайлов с фразами типа "спасибо"-"до-свидания"...
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yulia
Эксперт

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 786
Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ты знаешь- на начальном уровне- это и правда примитивно
но вот урок 50 и дальше там было интересно и фразы серьезныеSmile
по-крайней мере- Бака уже по 3- ему учебнику русского "дорога в Россию" занимается, но все еще слушает эти диски
правда, не знаю- какие сейчас у него уроки
Sad
может, твоему и , правда, бцдет скучнова-то...
Поспрашиваю еще у своих знакомых, кто русский учитSmile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а Бака где учит русский ??

слушай мне так в томре понравилось))) здание само по себе и место рассположения!!
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пт Апр 24, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Юль, если тебе не трудно, спроси, пожалуйста, Где Бака покупал эти диски? В магазинах или через интернет заказывал? Я уже нашла сайт в нете, но там нужно платить денежку и только потом можно загрузить нужный файлы. Я вот думаю, если какой-нибудь более привычный способ их приобрести))
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Сб Апр 25, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, Pimsler считаются супер-учебниками на западе. Они по многим языкам выпущены, по турецкому тоже, если я не ошибаюсь. Smile
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yulia
Эксперт

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 786
Сообщение Добавлено: Вс Апр 26, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
узнаю завтра!
!!
да, в Томере классно и оочень удобно. что в центре! столько вокруг всего интресного!

учит он турецкий в культурном центре русского языка
это тоже прям рядом с Таксимом
параллельная улица Истиклялю
но не скажу , что там хорошо учат
если бы он не был таким упертым и незанимался бы дома столько сам, думаю, был бы на довольно низком уровне
там сами преподаватели здоровские- как люди, мне очень понравились
обстановка классная, но они так много говорят по-турецки, что все всегда с русского переходят на турецкий, и все...
может, правда, там сейчас кто-то новый преподает еще
в Томере русский, как мне говорили, тоже не супер
много ошибок сами преподаватели дают, и в итоге, изначально неправильно учат
но это только со слов знакомых, а знакомые, как известно, много чего могут наговоритьSmile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
yulia писал(а):
узнаю завтра!
!!
да, в Томере классно и оочень удобно. что в центре! столько вокруг всего интресного!

учит он турецкий в культурном центре русского языка
это тоже прям рядом с Таксимом
параллельная улица Истиклялю
но не скажу , что там хорошо учат
если бы он не был таким упертым и незанимался бы дома столько сам, думаю, был бы на довольно низком уровне
там сами преподаватели здоровские- как люди, мне очень понравились
обстановка классная, но они так много говорят по-турецки, что все всегда с русского переходят на турецкий, и все...
может, правда, там сейчас кто-то новый преподает еще
в Томере русский, как мне говорили, тоже не супер
много ошибок сами преподаватели дают, и в итоге, изначально неправильно учат
но это только со слов знакомых, а знакомые, как известно, много чего могут наговоритьSmile))

Юльк, спасибо, жду.
Самооргаизация в отношении учения и обучения русскому, да и всему вообще - это вещь. Без нее действительно никуда, как бы хорошо ни учили))
Pimsler я поняла, что такое, даже некоторые файлы прослушала, там хоть фразы человеческие, нормальные. Но цена, конечно... Shocked
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
yulia писал(а):
узнаю завтра!
!!
да, в Томере классно и оочень удобно. что в центре! столько вокруг всего интресного!

учит он турецкий в культурном центре русского языка
это тоже прям рядом с Таксимом
параллельная улица Истиклялю
но не скажу , что там хорошо учат
если бы он не был таким упертым и незанимался бы дома столько сам, думаю, был бы на довольно низком уровне
там сами преподаватели здоровские- как люди, мне очень понравились
обстановка классная, но они так много говорят по-турецки, что все всегда с русского переходят на турецкий, и все...
может, правда, там сейчас кто-то новый преподает еще
в Томере русский, как мне говорили, тоже не супер
много ошибок сами преподаватели дают, и в итоге, изначально неправильно учат
но это только со слов знакомых, а знакомые, как известно, много чего могут наговоритьSmile))


у моего супер препод попалась.. она русская.. в стамбе 8 лет живет и преподает классно .. но вот когда я последний раз была у него на занятии к ним в группу пришла девочка стажироваться.. она училась тут в институте пушкина год и вернулась на родину преподавать... мы с ней погорили.. конечно для иностранки она очень и очень хорошо говорит НО все равно много ошибок грамматических делала.. и туда кстати как мне сказали просто так не попадешь работать все по знакомству(
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yulia
Эксперт

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 786
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Pimsler Бака покупал в Стамбуле в магазине за 5 лирSmile))
он мне тоже самое сказал, что в инете ооочень дорого- может сейчас у них в магазине стоит лир 8- максимум 10- он просто 3 года назад покупал-но сказал, что и сейчас дешево
не знаю только, как передать все это оттудаSmile
он предложил прислать в Москву- но мне сколько раз диски присылали почтой- и они всегда были сломаны- хоть и упакованы и подписано было- не знаюSad
Я так поняла, что муж у тебя сейчас в Турции- может у него там в городе или где рядом тоже продают?
может , кто в Стамбул у нас скоро едет?
я , если еду, то только в июне и до июля...
у Елвелки тоже скоо, но не совсем призжает...
не знаю, как быть....
в Инете, правда дорого.......
Елвела- а гд у тебя он русский в Стамбу учит?
там группа или индивидуально?
Собщи!
вдруг , у меня кому понадобится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в томере учит который на истикляле.. у них группа.. там врое сейчас много русских групп открывается
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yulia
Эксперт

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 786
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а! и у него там русская преподка! это здорово!
а то, когда я там была- там русскиз не было, или одна только женщина
а остальные или армяне или азербайджане и с акцентом говорили- как здорово, что у него хороший препод!!!!!!!
классно!!!!!!!!
я аке скажу
может он потом, как закончит этот уровень тест в Томере пройдет и его возьмут дальше учиться- если там есть дальше-но, наверняка, есть!!!!!
здорово!
Вот приедет он, будет балякать и практиковаться по полной!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
yulia писал(а):
Pimsler Бака покупал в Стамбуле в магазине за 5 лирSmile))
он мне тоже самое сказал, что в инете ооочень дорого- может сейчас у них в магазине стоит лир 8- максимум 10- он просто 3 года назад покупал-но сказал, что и сейчас дешево
не знаю только, как передать все это оттудаSmile
он предложил прислать в Москву- но мне сколько раз диски присылали почтой- и они всегда были сломаны- хоть и упакованы и подписано было- не знаюSad
Я так поняла, что муж у тебя сейчас в Турции- может у него там в городе или где рядом тоже продают?
может , кто в Стамбул у нас скоро едет?
я , если еду, то только в июне и до июля...

Я попробую у нас по книжным магазинам пошарить. Потом знакомый в Стамбуле есть, может быть можно через него.
Мой все равно раньше августа сюда не приедет Sad
Я посмотрю, как быстрее получится.
Если понадобится, девочки, Юля или Эльвелла, можно попросить кого-нибудь привезти (передать)? Вы не против? Денежку передам заранее, соответственно.
Я улетаю в Туркию 16 мая, но на этот раз не в Стамбул((
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я если честно не совсем поняла что вы тут ищете))) и если что.. что куда передавать надо))
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Апр 27, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мы вели речь про аудиокурс русского языка Pimsleur. Он продается на дисках, как в магазинах, так и онлайн, но через интернет очень дорого получается. Юля писала, что Бака покупал эти диски в Стамбуле значительно дешевле. Вот я и спрашиваю, на случай, если не найду этих дисков в московских магазинах, можно ли попросить кого-нибудь купить их в Стамбе и по приезде в Москву при случае передать мне Smile
Ко мне можно на "ты" Smile
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати, этот Pimsleur можно найти на торрентах иностранных (на mininova.org, например). Laughing
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yulia
Эксперт

Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 786
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
если что я привезу тебе в конце июня!
без проблем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
elvella
Эксперт

Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2801
Откуда: Istanbul
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
мой отже в конце июня приезжает .. может привезти
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
ViktoriyaVV
Частый гость

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 13
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Учебник русского языка для турок Ответить с цитатой
Libelle! Bu Rusça Dres Kitabını için çok ama çok teşekkür ederim! Daha önce bir Türk bayanına Rusçayı öğrettim. Ama çok zordu! Çünkü özel gramer sözleri bilmezsen sadece Türkçe'deki örneklerle karşılaştırarak bunu yapılabilir. Gelecekte daha iyi olduğuna inanıyorum. Bu kitapta hem gramer açıklaması hem dersler sistemi var. Süperdir! Very Happy Idea Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
yulia писал(а):
если что я привезу тебе в конце июня!
без проблем!

elvella писал(а):
мой отже в конце июня приезжает .. может привезти

Девочки, спасибо!!! Если что -напишу)))
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Окт 12, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
http://rusya-egitim.com/tr/?s=terimler
материалы саратовского государственного университета, на котором можно найти видеоуроки русского языка для турок. У уроков есть поределенные недостатки и самому заниматься по ним сложно, но там хорошие диалоги, поэтому в условиях нехватки доступный материалов по РКИ для турок считаю это неплохой находкой
вот тут можно даже загрузить кое-что http://rusya-egitim.com/tr/category/download/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 2 из 3
  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB