Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Запоминаем слова На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Запоминаем слова Ответить с цитатой
Как вы учите слова? Кто-то тут предлагал делать карточки, но зачем мучиться, если кто-то уже сделал все за нас. Вот на этом сайте есть программа-игра, в которой вы сможете потренировать свое запоминание лексики. Слова разбиты по темам, предлагается 3 вида игры: Matching Game (нужно составлять пары из русских слов и выражений и их турецких эквивалентов) Guessing Game (угадывать значение слова) Speed Game (игра на скорость). Кликайте на нужной теме, выбираете желаемый вид игры и вперед Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Samira
Странник

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 5
Откуда: Belarus
Сообщение Добавлено: Пт Дек 01, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Поскольку я целый день смотрю в компьютер,то поставила себе программу Pop-Up Dictionary, закачала туда турецкий словарь и целый день слова мелькают у меня перед глазами Confused
Потом устраиваю себе проверку с помощью этой же программы, выученные помечаю и учу дальше.Там же можно и переводить.
вот ссылка,откуда можно все скачать
applause applause http://www.popdict.com/rindex.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
ТортиЛЛа Ч
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 104
Сообщение Добавлено: Пт Дек 01, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Запоминаем слова Ответить с цитатой
libelle писал(а):
Как вы учите слова?

А как их лучше и правильней учить? Будут какие-нить советы от профессионалов? good
Я вот впадаю из крайности в крайность. Когда изучала учебник, шла борьба или уроки, или диалоги (в смысле прослушивание кассет). Теперь борюсь с уроками в он-лайн. А еще хочется запомнить побольше слов, послушать новые диалоги, почитать новые книжки с текстами... хочется фсего и сразу, а не получаецца Crying or Very sad
Как с этим боретесь вы?

_________________
иногда я бываю очень занудной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Limma
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Дек 04, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я себе вдогонку накупила мультимедийных дисков для изучения языка - фразы там строить фиг два научишься, но словарный запас пополнить можно запросто. Smile
Карточки, кстати, средство хоть и старое, но проверенное аж со школы - цифры только так и удалось запомнить. Теперь регулярно перетасовываю свою "колоду" - чтоб память освежить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
ТортиЛЛа Ч
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 104
Сообщение Добавлено: Пн Дек 04, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Limma писал(а):
Я себе вдогонку накупила мультимедийных дисков для изучения языка

А у них есть какое-нить название? Хто автор? Может быть я смогу их заказть через магазин. Только мне надо для этого знать название, плиииззз. don't do that
_________________
иногда я бываю очень занудной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Limma
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Дек 04, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
А у них есть какое-нить название? Хто автор? Может быть я смогу их заказть через магазин. Только мне надо для этого знать название, плиииззз. don't do that


Их есть у меня. Smile) У меня диск "Учите Турецкий" (Eurotalk Interactive), уровень для начинающих. В интернете точно есть. Недавно в книжном увидела уровень для продолжающих.
На диске базовый набор слов и словосочетаний (там разбивка по темам - еда, покупки, транспорт, страны и т.д.) Плюс в том, что озвучен он носителями языка. Грамматики - ноль.
Еще есть DVD "26 иностранных языков" от Rosetta Stone - вообще загадочная штука. Там начинается с отдельных слов вроде "мальчик" или "лошадь", а потом - "мальчик под столом", "девочка с кошкой" - чего там дальше - боюсь смотреть. Smile Плохо, что на диске для некоторых языков по 3 уровня, а для турецкого - всего один. Закончу турецкий - буду изучать "девочек" и "кошек" на суахили. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Вт Дек 05, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Limma писал(а):
Я себе вдогонку накупила мультимедийных дисков для изучения языка - фразы там строить фиг два научишься, но словарный запас пополнить можно запросто. Smile
я тоже видела этот диск,действительно очень помогает пополнить словарный запас. по темам (еда,предметы,цвета,время). в общем не плохо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Дек 05, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Eurotalk действительно подходит только для запоминания слов. Я немецкий купила всвое время - такая фигня!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
ТортиЛЛа Ч
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 104
Сообщение Добавлено: Вт Дек 05, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Теперь усё понятно Very Happy Спасибо за комменты.
_________________
иногда я бываю очень занудной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kedi
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 218
Откуда: Аланья
Сообщение Добавлено: Ср Дек 06, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А я себе скачала программу "teacher screensaver" и все свободное время передо мной мелькают красивые пейзажи с всплывающими словами на турецком а потом перевод или наоборот. Картинки, какие мне нравятся я закачала в папку установки этой программы, и там есть возможность настраивать как хочешь под себя и главное добавлять словари (набивать слова и перевод нужно самим). Словари сама создаю себе по темам.
Вот одно из мест, где можно скачать :
www.softok.org/science/educat/9096prog.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Kate
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 115
Откуда: Belarus
Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я обычно учу какую-то тему и выписываю мне неизвестные слова... Пару дней с этого личточка читаю, а потом прохожу эту тему заново.
_________________
Ben Turkce bilmek istiyorum.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вернуться к началу
   
Melek
Частый гость

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kedi писал(а):
А я себе скачала программу "teacher screensaver" и все свободное время передо мной мелькают красивые пейзажи с всплывающими словами на турецком а потом перевод или наоборот. Картинки, какие мне нравятся я закачала в папку установки этой программы, и там есть возможность настраивать как хочешь под себя и главное добавлять словари (набивать слова и перевод нужно самим). Словари сама создаю себе по темам.
Вот одно из мест, где можно скачать :
www.softok.org/science/educat/9096prog.html

ПриветSmile А можно наверно глупый вопрос...может я что-то непоняла или совсем увязла в турецком...но эта программа англ.языка...или предлагается использовать ее под изучение турецких слов....когда я их введу в прогу? Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Запоминаем слова Ответить с цитатой
http://www.internetpolyglot.com/lessons-ru-tr в эту игрушку играю, когда на работе время есть, правда, периодически надоедает.
Карточки никогда не делала- лень и вообще считаю, что лучше всего слова в контексте учить, так что специально на запоминание ничего не учу. Еще часто, вместе того, чтобы в телек пялиться, вместе с мч читаем тур-рус словарь: и ему, и мне полезно. Кучу слов выучил таким образом- запоминается легко и быстро, при это, кажется, даже мозги не напрягаются
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Melek
Частый гость

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Smile мы с моим мч очень удачно учили, когда завтракали...я ему говорю стол, а он мне masa... и так далее....но к сожалению я сейчас далеко...а учить все же надоSmile...я и так прошу прошу его ну говори плиз со мной по-турецки...
не могу сказать что знаю этот язык, но прожив 2 недели в турецкой семье начала что-то пониматьSmile
А вообще самые лучшие учителя - это детиSmile также выод после 2х недель в этой же семье с девочкой 5-ти лет, которая сначала не могла опнять, почему абла не может ответить ейSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
не могу сказать что знаю этот язык, но прожив 2 недели в турецкой семье начала что-то пониматьSmile

Я каждый раз из Турции несколько словечек с собой привожу: в прошлый раз "сапык", "маньяк" и " йетер" притащила, в этот раз -"чапкын" и "топ кек- моп кек"
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Melek
Частый гость

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
классноSmile я первый раз была в этой странеSmile и сразу среди турков...среди их традицийSmileОни учили меня словам...каждый считал своим долгом научиться меня хотя бы одному слову...а когда приходили соседи, как у них это обычно бывает на чай....я думала, что умру от переизбытка информацииSmile))
сама говорить не могу, но то что они говорят более или менееSmile главное жестыSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
kedi
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 218
Откуда: Аланья
Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
to Melek
По поводу Teacher Screensaver. Да, изначально там только английский, но есть возможность создавать свои собственные словари, так почему бы не русско-турецкий, или наоборот don't do that
А английские я отключила и насоздавала своих словарей по разным темам (предметы, глаголы, фразы...). Кроме скринсейвера там можно сделать открытым постоянное маленькое окошко, поверх других программ (как в Pop-Up Dictionary).
Могу послать кое-что из набранных словарей. Дополнять можете сами или отключать выученные слова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Melek
Частый гость

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Kedi
спасибки большоеSmile я уже разобралась с этим....осталось только учитьSmileSmileSmileя пока сама набираю... делаю словарь, уже половину запоминаюSmile
iyi gunler
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Владимир
Странник

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: А можно поподробнее как закачать турецкий словарь в Pop-Up Ответить с цитатой
Samira писал(а):
Поскольку я целый день смотрю в компьютер,то поставила себе программу Pop-Up Dictionary, закачала туда турецкий словарь и целый день слова мелькают у меня перед глазами Confused
Потом устраиваю себе проверку с помощью этой же программы, выученные помечаю и учу дальше.Там же можно и переводить.
вот ссылка,откуда можно все скачать
applause applause http://www.popdict.com/rindex.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
meyveler
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 104
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Добавлено: Вт Сен 22, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Привет. Подскажите, пожалуйста, как в программу добавить свои слова, и чтобы они были во всплывающем окне и спасибо огромное за эту ссылку, очень удобно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 1 из 2
  На страницу 1, 2  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB