Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Турецкий язык. Практический курс (Л.Н.Дудина)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Турецкий язык. Практический курс (Л.Н.Дудина) Ответить с цитатой
Л.Н. Дудина Турецкий язык. Практический курс



Описание:
Вниманию читателей предлагается курс турецкого языка, включающий все основные разделы грамматики и наиболее употребительную лексику бытового и страноведческого характера. Курс состоит из вводно-фонетической и основной частей и предназначен для выработки навыков активного владения устной и письменной речью в пределах тематики, характерной для первой ступени обучения. В книге содержатся упражнения, способствующие более быстрой выработке навыков устной речи на турецком языке.

Рекомендуется студентам языковых вузов, а также всем, кто желает изучать турецкий язык самостоятельно.

Где купить:

Интернет-магазин Bolero, цена 175 руб.

Интернет-магазин Ozon, цена 179 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мне этот учебник оч. напоминает учебник Бонка по английскому и учебник Завьяловой по немецкому (знающие, поймут Wink ).

В общем он хорош как вспомогательный учебник для тех, кто, допустим, ходит на курсы, а дома еще раз хочет разобраться в грамматике, сделать упражнения для закрепления. Я и сама иногда беру примеры для объяснения грамматики из этого учебника.

Минусы в том, что, во-первых, нет ключей к упражнением, что исключает возможность самопроверки. А во-вторых, лексика используется довольно устаревшая.

С помощью этого учебника Вы освоите грамматику, но вот врят ли заговорите без помощи преподавателя. Используйте учебник как справочник вместе с другими материалами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Limma
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Аааа! Smile Ну точно, Бонк! Smile)Я-то думаю, что мне это напоминает! До сих пор не могу забыть нетленное "Comrade Petrov from Soviet Union".
Но мне он как справочник тоже не очень - все информация разбросана по урокам - искать не удобно. Хотя изложено нормальным языком, и примеры хорошие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
dizel
Странник

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Это был мой первый учебник... К несчастью мне попалось азербайджанское издание. Впечатление такое, что один человек зачитывал, а другой набирал на слух, причем оба языка не знали и были в дупель пьяны. Если кому-то попадется бакинское издание - не брать ни в коем случае!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Анюта
Частый гость

Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А мне этот учебник нравится. Без партнёра (или преподавателя) вы с любым учебником не заговорите. А упражнения у неё хорошие и тексты интереснее, чем у Щеки. К тому же, примеры у неё понятнее и проще, на мой взгляд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
sevgilim_nasya
Странник

Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ekat
Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Привет! У меня Бакинское издание, вроде ничего плохого, занимаемся на курсах по нему, есть очень хорошие примеры, а есть довольно непонятные...Вобщем как во всех учебниках свои минусы и свои плюсы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Лейла
Частый гость

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 17
Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Турецкий язык. Практический курс (Л.Н.Дудина) Ответить с цитатой
Ну не знаю как Вы, товарищи, а мне этот учебник кажется не очень удачным. Лексики много устаревшей, грамматика объяснятеся очень скупо. Заниматься по нему трудно. Хотя, пока не было никаких других пособий, долбила турецкий по нему, но КПД оставлял желать лучшего. Трудновато было. Хотя сейчас, когда уже с базой много лучше, читаю тексты оттуда для лющего развития
_________________
Herkese selam!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Rishenka
Частый гость

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Отсканированный учебник Л.Дудиной в формате djvu http://rapidshare.com/files/51184132/Dudina.djvu.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а нельзя ли перезалить на другой сервер, с рапидой всегда проблемы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Rishenka
Частый гость

Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 12
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
уговорили Wink http://ifolder.ru/3752146
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
программа для чтения файлов djvu лежит здесь, скачивайте:

http://skan.ru/software/n1041_djvureader.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Svet@
Частый гость

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 17
Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
libelle писал(а):
программа для чтения файлов djvu лежит здесь, скачивайте:

http://skan.ru/software/n1041_djvureader.html


Скажите, а в этой программе можно как-нибудь текст нормально перевернуть? Никак не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Svet@ писал(а):
libelle писал(а):
программа для чтения файлов djvu лежит здесь, скачивайте:

http://skan.ru/software/n1041_djvureader.html


Скажите, а в этой программе можно как-нибудь текст нормально перевернуть? Никак не получается.

Смотри сверху справа панель (у меня сверху), там есть такие стрелочки, как указатели дорожные-повороты, пожми - одну, другую, не бойся щелкать, увидишь, что как развернуть, понажимай все, там и страницы - номера, и увеличить + (или в процентах) и много чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
An_kova
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 255
Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Оказывается, что он не только мне Бонка напоминает! А я ходила и гордилась, что это мне первой в голову пришло, аж жалко теперь Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB