Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Учебник "Турецкий без репетитора" (Н.П. Сидорина)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Учебник "Турецкий без репетитора" (Н.П. Сидорина) Ответить с цитатой
Н.П. Сидорина "Турецкий без репетитора"



Описание:
Данное учебное пособие излагает основные сведения по фонетике и грамматике турецкого языка, содержит наиболее употребительную лексику, необходимую для общения на повседневные бытовые темы. В конце пособия представлены словарь и тексты для домашнего чтения. Учебник адресован всем желающим изучать язык самостоятельно, а также всем, кто интересуется турецким языком.

Где купить:
Интернет-магазин Libex, цена 120 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Limma
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А мне учебник показался скучноватым - далеко в изучении языка с его помощью уйти не удалось. Хотя все индивидуально. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
муж на днях купил этот учебник,мне он не понравился... Confused есть с чем сравнивать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Дек 06, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я из этого учебника только тексты читаю. Very Happy Упражнения из него пробовала делать только на мою "любимую" тему - отглагольные существительные, с ответами не везде согласилась, да и вообще темы не раскрыты, так, если только образование времен подсмотреть..
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Gezgin
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 171
Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Учебник "Турецкий без репетитора" (Н.П. Сидори Ответить с цитатой
[quote="libelle"]Н.П. Сидорина "Турецкий без репетитора"

Купила этот учебник когда я начинала учить турецкий. С виду нормальный, а как начинаешь делать упражнения и чуть-чуть понимать язык, видишь как много в нем ошибок и опечаток.
Учебник все-таки. Могли бы и откорректировать немного
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Лейла
Частый гость

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 17
Сообщение Добавлено: Пт Мар 30, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Приобрела эту книгу недавно (для коллекции). Скажу как есть. Опечаток тьма, причем жуткие. Слова "сломаны", иной раз по смыслу только догадаешься, что же должно было быть написано, есть опечатки, которые не позволяют изучить правильно граматику, а поэтому использовать "Сидорину" можно только как дополнительный учебник. Но вообще, пролистав эту книжицу, мне слало грустно. Неужели можно учебное пособие выпускать в таком виде. Это попросту неуважение потенциального читателя. КОШМАР!
_________________
Herkese selam!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Маринка
Частый гость

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минск,Беларусь-Стамбул
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну не знаю как вам, а мне он понравился,я до сих пор им пользуюсь. да согласна, опечатки есть,но они и в хитите и в онлайн курсах есть.
но при желании изучить самостоятельно оч. даже можно. вполне доступно написано. если сравнивать с остальными - не самый худший вариант.
единственное,что можно сказать посмотрев, что автор составлял книгу из соображений, чем меньше примеров , тем лучше Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Апр 19, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасибо за напоминание об опечатках в онлайн-уроках Laughing Только понимаете, я не напечатала их в книгу и не продаю за деньги. А когда человек получает со своего учебника деньги, я думаю можно хотя бы на корректора потратиться, Вы не считаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Маринка
Частый гость

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 50
Откуда: Минск,Беларусь-Стамбул
Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
libelle писал(а):
Спасибо за напоминание об опечатках в онлайн-уроках Laughing Только понимаете, я не напечатала их в книгу и не продаю за деньги. А когда человек получает со своего учебника деньги, я думаю можно хотя бы на корректора потратиться, Вы не считаете?

да, согласна, но я другое имела в виду, что ничто человеческое нам не чуждо и опечатки могут быть у кого угодно. причины только разные простая безграмотность, невнимательность или усталость, например. ну оставим это на совести Сидориной.
кстати, а это вариант. издать свою книгу Wink я бы обязательно купила. Razz yes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
100% я бы тоже! была бы самая лучшая! Wink
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Апр 20, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну, если книгу готовят к печати для этого и нужен корректор, чтобы все эти недочеты убрать.

Вот Вы, Марина, мой корректор и я очень благодарна Smile Если бы я выпускала книгу, Вас бы указала в выходных данныхSmile

Но курс я базирую на чужом учебнике, поэтому пока не придумаю сама все упражнения и тексты (а также пока не запишу аудирование Smile), выпускать свой учебник нельзя Smile А это большая работа для такой большой лентяйки как я Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Oren
Частый гость

Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Учебник купил для того чтобы он просто был в коллекции, что понравилось, так это ключи к заданиям, можно самопроверяться, а это, как мне кажется, немаловажно Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Yildiz
Частый гость

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 73
Откуда: Донецк
Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот тоже купила для коллекции.
Не скажу что плохой учебник,основа хорошая,грамматика объясняется легко,правда примеров маловато..
Но ошибка на ошибке..настолько грубые и кричащие.. я молчу уже за закон гармонии гласных,который там редко где соблюдается, а например слово ssat что должно равняться saat
А фраза Ceyda Hanım Türkiye'li Shocked меня вообще убила..слово çingene еще бы добавили и вообще отпад был бы..
короче я не знаю кто его набирал Surprised
На самом деле печально,это ведь не рабочая тетрадь и даже не разговорник за 20 р.,а учебник редкого языка..который по идее должен быть ИДЕАЛЬНО для новичка составлен,тем более еще и название "БЕЗ РЕПЕТИТОРА"..ага,заучите без репетитора со всеми ошибками и очепятками.. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Bahar
Странник

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
don't do that Я тоже пользуюсь этим учебником и не могу сказать что я от него ввосторге Crying or Very sad Ошибок действительно много... Но вот например мне нравится что так же много и упражнений, потому что даже если правила и объяснены скудновато, но зато есть поле для размышления... Можно интуицию развивать Rolling Eyes
_________________
Mutlu olmak istiyorum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я этот учебник приобрела еще перед тем, как попасть на курсы, мне очень нравится, есть, конечно, минусы, но в целом очень помог, мне было значительно легче начинать заниматься турецким, ибо хоть какое-то представление я уже имела
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
lushagina
Странник

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 2
Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, по турецкому это мой первый учебник и очень тяжело было учить, наверное поэтому и бросила это дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Ср Мар 12, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
libelle писал(а):
ну, если книгу готовят к печати для этого и нужен корректор, чтобы все эти недочеты убрать

Я тоже записываюсь в помощники, исправлю все что нужно (русский! комментарии, знаки препинания; нужно будет, обязательно обращайтесь. Я учитель, да и вообще знаю язык.) А вот турецкому буду у вас учиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кстати, в учебнике Сидориной масса ошибок и опечаток, кто собирается по нему учить турецкий, будьте внимательны. С нуля по нему плохо на мой взгляд, а как дополнение вполне...
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Tjuna
Частый гость

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 12
Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Учебник Сидориной - не единственный по которому я учу, есть еще Дудина, "Турецкий за три месяца" и Кузнецов. Последние два скачанные с инета. Кузнецов сейчас продается с дисками, а не с кассетами, и очень дорогой как для меня.
Изложение материала в учебнике Сидориной нравится. Единственное (кроме очепяток) что удивляет - как можно было в книгу с названием "без репетитора" не включить ответы на упражнения перевода с русского на турецкий. Ведь это иногда самое сложное в самостоятельном изучении, когда читаешь, переводишь, даже на слух уже неплохо воспринимаешь, а сам сказать не можешь, не знаешь как, правильно или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Масенькая
Частый гость

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Наша Раша
Сообщение Добавлено: Ср Апр 08, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не самое лучшее учебное пособие тем более для начинающих, ИМХО: опечатки есть, некоторые темы не раскрыты полностью+она очень многое скопировала с учебников Хитит 1-в основном все примеры и даже упражнения оттуда, а объяснений мало
_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB