Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Программа для заучивания слов и фраз На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Ксения
Эксперт

Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1647
Откуда: Eski$ehir-Moskva
Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
что-то мы всё о человеках да о человеках. Пора и к живности перейти.

Итааааак, ЖИВНОСТЬ РАЗНОРОДНАЯ
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Любовь
Частый гость

Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Fethiye
Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Девочки!!! Помогите!!! Скачала программу, установила, открываю, а вместо турецких букв абра-кадабра получается.... Интерфейс винды русский, турецкий язык добавлен, пушу на турецком, все ок, но а в словариках вместо турецких букв, например, ş ö, и т.д. пишутся русские.... Может кто знает, что такое надо сделать, чтобы турецкий распознавался в этой программе??? Sad
_________________
There is truth about truth. It hurts. So we lie!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любовь писал(а):
Девочки!!! Помогите!!! Скачала программу, установила, открываю, а вместо турецких букв абра-кадабра получается.... Интерфейс винды русский, турецкий язык добавлен, пушу на турецком, все ок, но а в словариках вместо турецких букв, например, ş ö, и т.д. пишутся русские.... Может кто знает, что такое надо сделать, чтобы турецкий распознавался в этой программе??? Sad


Попробуй в "Контрольной панели" выбрать "Региональные и языковые установки" (как-то так называется, у меня англ.интерфейс), там установить основным языком турецкий (сеййчас наверняка русский стоит), перезагрузить комп, открыть программу и посмотреть на кодировки. А потом выбрать опять русский, чтобы в других программах у тебя русские буквы читались.
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Любовь
Частый гость

Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Fethiye
Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спасиб , что так быстро откликнулись. Все это я уже проделывала, но не помогает... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
There is truth about truth. It hurts. So we lie!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Снеси программу, перегрузи комп, установи заново. Можно повторить несколько раз.
Можно поменять языки на турецкий и обратно на русский несколько раз. Можно снести винду и поставить ее заново. Что-то обязательно поможет.
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
жесика
Эксперт

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Moskva-Kemer
Сообщение Добавлено: Ср Июн 17, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
katya писал(а):
ммм... как интересно, там уже есть словари, и не только турецкий...

катя, а как до них добраться?
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Tamila
Странник

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 8
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Любовь писал(а):
Девочки!!! Помогите!!! Скачала программу, установила, открываю, а вместо турецких букв абра-кадабра получается.... Интерфейс винды русский, турецкий язык добавлен, пушу на турецком, все ок, но а в словариках вместо турецких букв, например, ş ö, и т.д. пишутся русские.... Может кто знает, что такое надо сделать, чтобы турецкий распознавался в этой программе??? Sad

Девочки может кто-то уже нашёл решение? Я там вычитала в справке к проге что можно сделать с нечитающимися символами, но там в списке нет турецких символов. Мож кто разобрался всё таки ужо Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я как ни пыталась все это сделать - не вышло. Для почты использовала словарь. Там писала по-турецки, копировала и кидала. Шло нормально. В форум не всегда. Куда-то проходят - читаются турецкие буквы, куда-то никак. Здесь не шли: у меня ник должен быть Шахин, а читается Сахин. Вот сейчас пробую копировать (пишу в линейке онлайн-словаря), например, Rusiça Sözlük.Что получится?
Где-то списывала, что клавиатура используется так, если добавлен турецкий:
Клавиатура
ü - ъ
ğ - х
ı - ш
ç - ю
ö - б
ş - ж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Пн Дек 21, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Вот, копированием получилось. Но это примитивно. Хотя года полтора я все письма так и писала, добавляя без конца турецкие буквы через словарь. А для дом. заданий, учебы это сложнее делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Tamila
Странник

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 8
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Sahin писал(а):
Вот, копированием получилось. Но это примитивно. Хотя года полтора я все письма так и писала, добавляя без конца турецкие буквы через словарь. А для дом. заданий, учебы это сложнее делать.

У меня проблема с символами именно в рограмме, если делаю урок открываю вордовский файл и там всё прекрасно получается, только раскладку меняю. А вот в программах турецкие символы не читаются Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
ZenginRina
Частый гость

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 33
Сообщение Добавлено: Сб Дек 26, 2009 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если кому нужно у меня есть словарик для 1 и 2 уроков онлайновских.
Только я не знаю как его тут выложить... Sad [/code]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
tihvi
Частый гость

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
классная программка. огромное спасибо! только с буквами та же история...мозг болит... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
tihvi писал(а):
классная программка. огромное спасибо! только с буквами та же история...мозг болит... Confused

Теперь я думаю, что проблема с буквами была моего компьютера. Поменяла операционную систему, другой браузер, все вроде вышло. Вот, пробую:
Merhaba. Benim adım Anna. Teşekkür ederim.
А чтобы быстрее буквы "увидеть", распечатала себе три варианта клавиатуры, обычный вариант, с нажатой клавишей "Shıft" и "Alt".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
tihvi
Частый гость

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Sahin писал(а):
tihvi писал(а):
классная программка. огромное спасибо! только с буквами та же история...мозг болит... Confused

Теперь я думаю, что проблема с буквами была моего компьютера. Поменяла операционную систему, другой браузер, все вроде вышло. Вот, пробую:
Merhaba. Benim adım Anna. Teşekkür ederim.
А чтобы быстрее буквы "увидеть", распечатала себе три варианта клавиатуры, обычный вариант, с нажатой клавишей "Shıft" и "Alt".

üö на форуме и в wordе печатаю без проблем,только Interlex буквы не поддерживает. всё равно всю систему сносить? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Aleyna
Странник

Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Почему в словаре не пишутся турецкие буквы? Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я тоже закачала словарик, радуюсь не нарадуюсь, спасибо! Есть только один вопрос. При заполнении словаря новыми словами, почему-то не пишутся турецкие буквы ğ ü ö ç ş ı (у меня на клавиатуре установлены), немножко трудно усваиваются слова, когда "не по-настоящему" их записываю. Это у всех так, или мой компьютер не работает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
pepela
Странник

Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 1
Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я очень извиняюсь, как понимаю, за тупой вопрос, но вот скачала словарики.......а как им пользоваться? программа то установилась но как выбрать допустим словарик "семья"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
beuty82
Частый гость

Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 20
Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
такой вопрос... когда прохожу тест, (может, конечно, у меня еще мало слов для этого) слово пишется на турецком, я пишу перевод на русском... а как бы сделать , так, чтобы и на русском слова появлялись?? и я писала из перевод.. Embarassed
а по поводу проблем с турецкими буквами, если нужно, могу написать как добавить турецкую раскладку на клавиатуру
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Gamze
Частый гость

Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 49
Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Установила Interlex, программа просто класс!!! Очень хорошо для заучивания слов. Хочу выразить благодарность Александре и всем, кто создавал словарики. Огромное всем вам спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 4 из 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB