Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Программа для заучивания слов и фраз На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Программа для заучивания слов и фраз Ответить с цитатой
Нашла отличную программку Interlex, которая помогает учить фразы и слова - те, которые Вы сами введете в нее. Вы сможете самостоятельно составлять упражнения для тренировки, вводить именно те слова, которые требуют Вашего внимания. В программе есть несколько видов тестирования. В общем - очень полезная программка!

После того, как Вы создадите свой словарик, Вы можете его сохранить и поделиться с другими!

Интерфейс программы очень понятен, но он на английском, поэтому я сделала несколько скриншотов с объяснениями.

Во-первых, скачайте ПРОГРАММУ INTERLEX и установите ее на свой компьютер. Откройте программу. Вы увидите вот такое окно:




нажмите Create a new file, а затем OK (потом, когда у вас будут готовые словарики, вы их сможете загружать в программу нажимая Open an existing file. А еще если кликнуть на browse можно загрузить уже готовые словари - там есть турецко-английский!) Окно, которое появится потом будет выглядеть вот так:



Вам нужно в строке Foreign (иностранный язык) выбрать Turkish, a Native (родной) - Russian. В строке Description дайте название своему словарику, например ders1, и нажмите ОК. В следующем окошке вы увидите:



Нажмите 2 раза на синюю полосочку или на кнопочку и вы переместитесь в меню ввода слов:



Вводите слово или фразу на турецком языке в поле: word/phrase (можете отметить какая это часть речи в окошечке part of speech), а затем в поле translation напишите перевод на русский и нажмите ОК

Повторяйте эту операцию столько раз, сколько слов Вы хотите ввести. Когда ваш словарик будет готов, вы сможете приступить к тестированию.

Вот как выглядит панель инструментов. Давайте разберем что нужно нажимать!



1. создать новый словарь
2. открыть словарь
3. сохранить словарь
4. распечатать словарь
5. вырезать слово/фразу
6. компировать слово/фразу
7. вставить слово/фразу
8,9. отменить повторить действие
10. добавить новое слово/фразу
11. изменить слово/фразу
12. удалить слово/фразу
13. выстроить по алфавиту
14. начать тестирование
15. перевод с иностранного на родной язык
16. перевод с родного языка на иностранный
17. возможность выбирать правильный ответ из нескольких предложенных.
18. подсказка
19. прогресс выполнения теста

Итак, нажав на кнопку с планшетиком с красной галочкой, Вы начнете тестирование. Вы можете нажимать кнопки 15 и 16, чтобы переключать между вариантами проверки и вписывать слова. Если вы ответите правильно - появится синяя галочка, а если нет - красный крестик. Можно нажать кнопку 17 и выбирать из предложенных вариантов, при этом переключая направление перевода кнопками 15 и 16.

В общем, не знаю что еще написать, постаралась объяснить понятно. Вот последний скриншот того, как выглядит режим теста:



Если будут вопросы - пишите! Хочу составить словарики к урокам! Поможете??? Распределим, напишем и выложим здесь для общего пользования!

ВНИМАНИЕ!
Ниже преведены ссылки на словарики, сделанные нашими девочками. Можете скачать их себе и тренироваться. А девочкам выразить благодарность praying и respect

--Словарик к 5-ому уроку учебника Хитит "Sağlık ve Hastalıklar" автор zolot_aya

--Урок 6 "Hangi film?" автор zolot_aya

--Турецкий дом автор Kedi

--Семья автор Suzanna

--Нужные глаголы автор Elena_Turk

--Устройство на работу автор Sevgi

--Встреча автор Suzanna

--У доктора автор zolot_aya

--Покупки автор katya

--Времена года, месяцы, дни недели автор libelle

--Цвета автор libelle

--Природа автор katya

--Человеческие качества автор katya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Последний раз редактировалось: libelle (Вт Апр 17, 2007 11:26 am), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
полазить в настройках интересно - там много всего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давайте. Smile Я, чур, возьму урок про медицину, не помню какой номер у него. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
good ой какая здоровская программа.. давайте я возьму покупки и все что связанно с магазинами.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
договорились! Приступайте, девочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я нажимаю на ссылку, она открывается и через секунду закрывается??? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
katya писал(а):
я нажимаю на ссылку, она открывается и через секунду закрывается??? Confused


сейчас исправим/ Готово, попробуйте еще раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну все, я установила! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ммм... как интересно, там уже есть словари, и не только турецкий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
katya писал(а):
ммм... как интересно, там уже есть словари, и не только турецкий...


ага! можно и english попрактиковать и другие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я сделала словарик к 5 уроку, но не знаю, как его выложить на форум. Embarassed Подскажите, плз.
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
zolot_aya писал(а):
Я сделала словарик к 5 уроку, но не знаю, как его выложить на форум. Embarassed Подскажите, плз.


Пришлите мне на почту, я загружу на сайт и сделаю ссылку! Ну или самой надо будет выложить на какой-нибудь сервер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а емыл какой?? или где посмотреть?
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
zolot_aya писал(а):
а емыл какой?? или где посмотреть?

а кнопочка e-mail в моем сообщении видна? Smile

9018792[собака]mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Нет, не видна. Только лс, www & icq.. и в профайле не видно... Сейчас пришлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Словарик к 5-ому уроку учебника Хитит "Sağlık ve Hastalıklar" автор zolot_aya respect good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
kalina06
Частый гость

Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 33
Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Interlex - просто супер! Такая красота... и главное потом уверен, что слова и фразы эти не просто остались, написанными на бумажке или напечатанными на компе, а в голове легли каждое на свою полочку!
Пасиба бааальшооооооооооооооооооое! Very Happy
_________________
Nasıl oluyor: vakit bir turlu geçmezken, yıllar, hayaflar geciyor...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Suzanna
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 388
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ой как здорово!
давайте мне тоже тему, я завтра подготовлю вечером!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я Саше еще 6й уурок отослала, это который Hangi film? называется... Smile так что выбирайте любой, кроме этих трех - медицина, покупки и фильмы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kedi
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 218
Откуда: Аланья
Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А можно взять не из уроков (или я до этого урока еще не дошла Embarassed )? Я хотела бы сделать словарик на тему "дом" и все что в нем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 1 из 4
  На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB