Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Turkce - начальный курс турецкий язык
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
Владимир
Странник

Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Turkce - начальный курс турецкий язык Ответить с цитатой
Прошу совета поводу исрользования учебника "Türkçe - начальный курс турецкий язык" (В.Г.Гузев, О.Дениз-Йылмыз, Х.Махмудов-Хаджиоглу, Л.М. Ульмезова), для самаостоятельгного изучения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Turkce - начальный курс турецкий язык Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Прошу совета поводу исрользования учебника "Türkçe - начальный курс турецкий язык" (В.Г.Гузев, О.Дениз-Йылмыз, Х.Махмудов-Хаджиоглу, Л.М. Ульмезова), для самаостоятельгного изучения.


такого не встречала, увы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Samia
Частый гость

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я купила себе этот учебник. Кажется, в нем очень много старых слов (арабских), но здесь я не специалист, чтобы судить... Сам по себе он больше хорош для подкрепления существующих знаний, дополнительного чтения, выполнения упражнений и аудирования. Можно, например, писать диктанты. Тексты озвучены двумя дикторами, у девушки какое-то русское произношение... похоже, турецкий для нее не родной... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я согласна, что учебник для самостоятельного изучения языка не годится, только в качестве вспомогательного материала.
Грамматика практически не разъясняется. Из плюсов - к каждому упражнению есть ключи, ошибок в ключах я не нашла. Smile
Большого количества арабизмов не заметила (но я тоже не специалист), но сами тексты, имхо, "не живые".
Я его использовала исключительно для повторения уже давно пройденного материала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB