Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Турецкие символы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Вопросы по работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
divo
Эксперт

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 786
Откуда: Belarus-Turkey
Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Турецкие символы Ответить с цитатой
Вот в другом разделе темка висит про то, что в названии темы не нужно писать турецкие символы, а в самом сообщении можно. А у меня и в сообщении криво проходит, все символы ğüşıöç абракадаброй. Вот, только решила попробовать себя в болтологии на турецком Crying or Very sad загубился мой порыв Crying or Very sad В чем может быть проблема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
divo
Эксперт

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 786
Откуда: Belarus-Turkey
Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну вот почему сейчас они прошли? А в предложениях заменяются на русские ъэю и т.п.? Наверное намек, что рановато мне писать предложения и пытаться говорить... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
divo
Эксперт

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 786
Откуда: Belarus-Turkey
Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не заметила такую же тему здесь Embarassed сорри. Зато успокоилась, что не одной мне рано еще писать предложениями Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
divo писал(а):
Не заметила такую же тему здесь Embarassed сорри. Зато успокоилась, что не одной мне рано еще писать предложениями Very Happy


Я честно ни разу с такой проблемой не сталкивалась, хочу писать на турецком - получается (исключение - названия тем). Думаю все от выставленной по умолчанию кодировки зависит. У кого-то нет с этим проблем, у кого-то есть... Сама удивляюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zaykosha
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Divo, я себе установила Opera вместо Internet Explorer - проблем с символами как ни бывало! Idea
_________________
Sevgiyi paylaştıkça güçlenir...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
divo
Эксперт

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 786
Откуда: Belarus-Turkey
Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
zaykosha писал(а):
Divo, я себе установила Opera вместо Internet Explorer - проблем с символами как ни бывало! Idea

Оооо надо попробовать, она у меня установлена, но по умолчанию открывается все в эксплоэре, поэтому в нем и работала. Спасибо за совет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
zaykosha
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давай, попробуй! Надеюсь, получится Wink
_________________
Sevgiyi paylaştıkça güçlenir...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
zaykosha писал(а):
Давай, попробуй! Надеюсь, получится Wink


А у меня Firefox Smile наверное поэтому тоже нет проблем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
divo
Эксперт

Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 786
Откуда: Belarus-Turkey
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Zaykosha спасибо за совет, через оперу все отлично работает hoorey Вот кто бы мог подумать, что этот эксплойер может такие проблемы устраивать. Так, надо срочно что-то написать на турецком Laughing чтобы еще раз убедиться, что все работает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
zaykosha
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да уж, эксплорер явно уступает don't do that Боюсь, что с такими успехами он скоро весь свой турецкий контингент потеряет)))
_________________
Sevgiyi paylaştıkça güçlenir...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Suzanna
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 388
Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а у меня эксплойрер последняя версия и все пркрасно работает...странная система блин Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
lonely_myth
Частый гость

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А у меня почему-то в експлорере и опере даже при кодировке турецкой не распознает символы некоторые... ужас какой-то, кто может помочь? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
beyazguvercin
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 209
Откуда: Анталия
Сообщение Добавлено: Сб Дек 15, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Я тоже про это же Ответить с цитатой
Не понимаю, но в тексте с турецкими символами все в порядке, а подпись-прям абракадабра получается.... Crying or Very sad И что делать?Подскажите, пожалста!
_________________

Меня зовут Галя и ко мне только на ТЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Вопросы по работе форума
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB