Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Онлайн-словари На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
coolbreeze
Частый гость

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Онлайн-словари Ответить с цитатой
Очень полезный ресурс, рекомендую всем, кто владеет английским языком, ибо билингвальный (турк-анг):

www.seslisozluk.com
_________________
So be it..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я изменила тему на "online-словари". Давайте здесь будет место для ссылок на них?

seslisozluk.com - отличная вещь - сама им пользуюсь. Там есть перевод и на немецки и на английский, плюс турецкий толковый словарь. Очень полезная вещь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: русско-турецкий словарь Ответить с цитатой
http://www.ruscasozluk.gen.tr/index.php?lang=ru

Нашла совсем недавно русско-турецкий и турецко-русский онлайн словарь. Удобно, что там есть и транслитерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Онлайн-словари Ответить с цитатой
coolbreeze писал(а):
Очень полезный ресурс, рекомендую всем, кто владеет английским языком, ибо билингвальный (турк-анг):

www.seslisozluk.com


гыыыыыы, я тоже только им и пользуюсь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Мар 02, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Еще один турецко-русский и русско-турецкий (озвученный) словарь!

LINGVISTO-ONLINE

просто жмите change direction, чтобы сменить направление
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Yildiz
Частый гость

Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 73
Откуда: Донецк
Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
www.zargan.com
очень хороший словарь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Английско-турецкий и турецко-английский словарь компьютерых терминов. Очень пригодится тем, кто хочет лазить по турецким сайтам

http://www.kadifeli.com/cgi-bin/compdict.pl
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Valentina
Эксперт

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 699
Откуда: Ankara
Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Турецкий online Ответить с цитатой
А я пользуюсь уже пару лет Зарганом (www.zargan.com) на много удобнее и практичнее чем www.seslisozluk.com, тем более что в последнем встречаются ошибки!!! Да и больше похож на любительский...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
www.ruscaturkce.com

новый русско-турецкий онлайн словарь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
muratsadi
Странник

Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1
Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Русско-Турецкий он-лайн словарь со звуком! Ответить с цитатой
Русско-Турецкий он-лайн словарь со звуком! \ Rusca Turkce Online Sesli Sozluk

Друзья мои я готовил этот словарь для Вас) пока не 100% но думаю что будет полезно. надеюсь понравится.
с уважением))
http://www.turetskiy.ru

Arkadaslar rusca turkce online sesli calisan bir sozluk hazirladim. Site tam olarak hazir degil. hala sozluk girdisine devam ediyorum. herkezin kelime ekleyebilecegi bir sistem hazirladim. Sesler henuz eklenmemis fakat kelime sayisi su an 60.000 uzerinde ve ornekli.
Saygilar sevgiler.
_________________
Русско-Турецкий он-лайн словарь со звуком! \ Rusca Turkce Online Sesli Sozluk
www.turetskiy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
risha
Частый гость

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: ROSSIYA
Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: )) Ответить с цитатой
Help ! кто знает,есть такой словарь или переводчик онлайн,чтобы слова с аффиксами переводил???или такой не придумали ещё thinking
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: )) Ответить с цитатой
risha писал(а):
Help ! кто знает,есть такой словарь или переводчик онлайн,чтобы слова с аффиксами переводил???или такой не придумали ещё thinking


risha, пора учить аффиксы. Wink на самом деле это совсем несложно и даже увлекательно. Я пока такого словаря не встречала, по идее, это должен быть даже не словарь, а электронный переводчик, но они имеют такую особенность нехорошую - "перевирать" всё. Моя однокурсница как-то не приготовила д\з по испанскому языку и перед занятием просто бросила текст в такой электронный переводчик, распечатала перевод и сдала. Каково же было удивление преподавателя, когда в названии текста вместо "Колумб и открытие Америки" значилось "Колумб и ободочная кишка". Laughing Сорри за флуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Ксения
Эксперт

Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1647
Откуда: Eski$ehir-Moskva
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
muratsadi, чок тешеккюрер!
супеский словарик =) мне очень нравится. огромное спасибо
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
risha
Частый гость

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: ROSSIYA
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
merhaba Smile а хохма получилась с переводом Very Happy !а я уж было подумывала о такой штукенции! Wink .yasemin_hanim ,на твой взгляд какая лучшая литература для особо "одарённых"(в плане изучения языков)для начинающих?я купила бытовой русс.-тур. тур.-рус.словарь Карпешина и разочаровалась Crying or Very sad какой то он скупенький и бледный в плане содержания Embarassed С форума по ссылкам накачала литературу и теперь вконец запуталась!!! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
жесика
Эксперт

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Moskva-Kemer
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Если хочешь изучить грамматику, то открывай онлайн уроки и читай и тогда на первых этапах никакая дополнительная литература даже не понадобиться, там все супер объяснено! а если читать то там кусочек то там... мне кажется ничего прям уж очень дельного не выйдет((
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
полностью согласна с жесикой! вообще, я страшная летняйка и меня надо пинать, а еще я люблю потрепаться, поэтому учить язык самой домя- для меня мука адская. Жес права, чтобы не запутаться, не надо хвататься за все сразу. Основа любого языка (если хочешь говорить правильно и понимать, что к чему и почему- это грамматика. Это "скелет№, на который потом накладывается лексика и так получается вполне жирненькая рыбка. Я бы на твоем мест начала с он-лайн уроков, при этом не старалась скорее пройти как можно больше материала, а шла медленно, но верно, пока не усвоитсся каждая тема. Учиться самостоятельно сложнее- возникает куча непоняток и вопросов, но именно для этого существует форум. имхо, тебе сейчас нужен скелет-грамматика, на которую ты потом будешь учить лексику, она и сама будет запоминаться скорее, когда у тебя есть база и ты не будшьь концентироваться на том, в какой падеж слово поставить. А вообще, на начально этапе,н апример, когда учишь падежи надо много прописывать ип роговаривать, чтобы "навязло на языке и руках", например берешь самое простое слово и склоняешь его masa (стол) masada (на столе) masayi (стол, винительный падеж) masaya (на стол) masadan (со стола, от стола) и так слов 10 прописываешь, потом усложняешь - берешь за основу солово masam -мой стол, потмо еще больше Aysenin masasi- стол Айше. Кажется, что простые упражнения, но они отлично навязывают тебе правильные формы, и потом, когда говоришь или пишешь, ты даже не задумываешься , какой аффикс поставить. ЕЩе полезно диалоги учить наизусть. НО лучше это с пленкой делать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
жесика
Эксперт

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Moskva-Kemer
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а в онлан уроках есть и озвученные диалоги)) ну все готовенькое)) Александра уж очень постаралась))

вот бы меня тоже кто-нибудь попинал))
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Александра просто мега монстр преподавания. у меня к ней такой респект, что нет слов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
risha
Частый гость

Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: ROSSIYA
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
деффочки!спасибо больльшое! судя по всему и мне как раз недостаёт этого самого волшебного пенделя Crying or Very sad одной правда оч сложно заниматься и ещё сложнее с организацией(собственной)!yasemin_hanim ,невозможно поверить что ты лентяйка no всегда оч активно помогаешь applause
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
yasemin_hanim
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2796
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну, насоветовать, это я всегда пожалуйста, это мне совсем нелень Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 1 из 2
  На страницу 1, 2  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB