Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Видео для аудирования
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Видео для аудирования Ответить с цитатой
Много видео на разные темы. Турки и турчанки разных возрастов делятся своими мыслями на разные темы, рассказывают о жизни в Турции, традициях и тп. Я очень рада, что нашла этот ресурс, потому что столько разной лексики, живая речь (и не диктора, а нормальных людей) + транскрипты того, что они говорят - ОЧЕНЬ полезно для аудирования. Всем советую!

ЗАХОДИМ СЮДА

***Для того, чтобы смотреть видео, вам понадобится специальный проигрыватель RealPlayer. Если у вас его нет, скачать его можно ОТСЮДА
просто кликните на ссылку, загрузите файл и установите программу (не отсоединяясь от интернета), при установке укажите, что бы он не был основным медиа-проигрывателем, а то все медиа файлы будут чере него проигрываться (а это не всегда удобно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Последний раз редактировалось: libelle (Пт Авг 24, 2007 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Вс Фев 11, 2007 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну а здесь много видео с повседневной лексикой, приветствия, знакомства, покупки, посещение ресторана и т.д и т.п Все с транскриптами и переводом (на англ.) Здорово!
(в общем, бессонная ночь для меня Smile)

ТЫКАЕМ СЮДА

***требуется RealPlayer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Александра, эти ссылки просто клад, я уже так настроилась на изучение и прослушивание, а потом у меня компьютер отказался принять эту программу по установке проигрывателя Crying or Very sad По вашей ссылке я наткнулась на какой-то REAL ACADE или ARCADE, сейчас не помню. Может это не тот, который нужен, он просто весь с цветными картинками и ссылками на сетевые игры. Подскажите, я в том направлении двигаюсь или, если есть возможность пришлите, как должен выглядеть ярлык проигрывателя
Заранее спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я изменила ссылку на проигрыватель. Попробуйте еще раз! Вам надо выбрать Real player for windows
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Александра, спасибо, теперь все получилось, только на фоне разговоров шум такой, людей иногда попросту не слышно, но транскрипты помогают. Привыкнуть бы еще, что это не диктор начитывает... Confused Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kanarya
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: hayallerden
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Девочки, Александра! Скажите, в чем дело? тыкаю на видео а со страницей ничего не происходит. То есть совсем ничего. как будто не кликала никуда. Sad Плейер у меня скачан. Может быть, это из-за того, что ссылки давались очень давно.... как думаете??
_________________
Asla asla deme!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
sultanhanim
Эксперт

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 573
Откуда: Belarus
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kanarya писал(а):
Девочки, Александра! Скажите, в чем дело? тыкаю на видео а со страницей ничего не происходит. То есть совсем ничего. как будто не кликала никуда. Sad Плейер у меня скачан. Может быть, это из-за того, что ссылки давались очень давно.... как думаете??

не думаю, что это связано с "древностью" ссылок...я тоже недавно открыла для себя эту темку с видео, раньше почему-то игнорировала Smile у меня всё качается Confused может ещё попробуйте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kanarya
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: hayallerden
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
sultanhanim писал(а):
kanarya писал(а):
Девочки, Александра! Скажите, в чем дело? тыкаю на видео а со страницей ничего не происходит. То есть совсем ничего. как будто не кликала никуда. Sad Плейер у меня скачан. Может быть, это из-за того, что ссылки давались очень давно.... как думаете??

не думаю, что это связано с "древностью" ссылок...я тоже недавно открыла для себя эту темку с видео, раньше почему-то игнорировала Smile у меня всё качается Confused может ещё попробуйте...



Все прекрасноSmile вы натолкнули меня на хорошую мысл, что надо скачать Idea Я-то думала, что видео просматривается в режиме он-лайнSmile) ну теперь я довольнаSmile спасибо, спасибоSmile
_________________
Asla asla deme!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
sultanhanim
Эксперт

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 573
Откуда: Belarus
Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kanarya писал(а):
sultanhanim писал(а):
kanarya писал(а):
Девочки, Александра! Скажите, в чем дело? тыкаю на видео а со страницей ничего не происходит. То есть совсем ничего. как будто не кликала никуда. Sad Плейер у меня скачан. Может быть, это из-за того, что ссылки давались очень давно.... как думаете??

не думаю, что это связано с "древностью" ссылок...я тоже недавно открыла для себя эту темку с видео, раньше почему-то игнорировала Smile у меня всё качается Confused может ещё попробуйте...



Все прекрасноSmile вы натолкнули меня на хорошую мысл, что надо скачать Idea Я-то думала, что видео просматривается в режиме он-лайнSmile) ну теперь я довольнаSmile спасибо, спасибоSmile

качайте и смотрите с удовольствием Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Библиотека
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB