Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
самое длинное в мире слово
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
FiAllochka
Частый гость

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: самое длинное в мире слово Ответить с цитатой
вчера на просторах интернета нашла вот такое слово,
Muvaffakiyetsizleştiricileştiriveremeyebilecekleri mizdenmişsinizcesine
которое считается самым длинным в мире (70 букв), вот только с переводом никак не получается.....))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Melegim13
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 302
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Taiska
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 194
Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: самое длинное в мире слово Ответить с цитатой
FiAllochka писал(а):
вчера на просторах интернета нашла вот такое слово,
Muvaffakiyetsizleştiricileştiriveremeyebilecekleri mizdenmişsinizcesine
которое считается самым длинным в мире (70 букв), вот только с переводом никак не получается.....))))

турок сказал бессмысленное слово и грамматически неверное. то есть просто meaningless. через полчаса попыток выбить хоть какой-то перевод получила:
muvaffakiyetlestiremediklerimizdenmisiniz = it means you are not muaffakiyet of our aim. а остальные "пропущенные части" просто фактически делают слово длинее. например, cesine - просто вопрос.
Я так поняла просто игра в слова, без смысла, они так балуются в средней школе. и типа что-то в нем (в этом слове) конфликтует друг с другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
An_kova
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 255
Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
В кнпге рекордов Гиннесса самое длинное слово русского языка "превысокомногорассмотрительствующий" (я 35 букв насчитала). Я тоже сомневаюсь, что понимаю значение этого слова и смогу употребить его в предложении. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
FiAllochka
Частый гость

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
мне тоже ответили: "только не проси, чтобы я тебе это перевел"))))
спасибо, девочки, за проявленное любопытство)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Турецкий online
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB