Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
РЕЗЮМЕ И СОБЕСЕДОВАНИЕ!I$ BA$VURU VE I$ GORU$MESI
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: РЕЗЮМЕ И СОБЕСЕДОВАНИЕ!I$ BA$VURU VE I$ GORU$MESI Ответить с цитатой
Всем привет,я вот недавно составляла резюме на турецком,подумала может кому пригодяться ссылки на полезные сайты. Smile


Вот здесь очень хорошие примеры IŞ BAŞVURU:
http://www.meyilli.com/cv_dilekce/turkce_cv_ornekleri.php

Здесь ссылки и на собеседование и на варианты резюме:


http://www.blogcatalog.com/blogs/kariyer-yolculugu/posts/tag/i%C5%9F+g%C3%B6r%C3%BC%C5%9Fmesi/


Вопросы,которые задают на собеседовании:

http://www.eleman.net/sayfa.asp?s_id=3

Здесь видео о собеседовании(iş görüşmesi) на турецком:
http://www.cnnturk.com/video/cnn.turk.tv/is.gorusmesi/programlar/2008/08/15/is.gorusmesi/9269/index.html
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Aylatan
Завсегдатай

Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: РЕЗЮМЕ И СОБЕСЕДОВАНИЕ!I$ BA$VURU VE I$ GORU$MESI Ответить с цитатой
SHERBET писал(а):
Всем привет,я вот недавно составляла резюме на турецком,подумала может кому пригодяться ссылки на полезные сайты. Smile


Вот здесь очень хорошие примеры IŞ BAŞVURU:
http://www.meyilli.com/cv_dilekce/turkce_cv_ornekleri.php

Здесь ссылки и на собеседование и на варианты резюме:


http://www.blogcatalog.com/blogs/kariyer-yolculugu/posts/tag/i%C5%9F+g%C3%B6r%C3%BC%C5%9Fmesi/

Ссылки очень полезные! Спасибо! Буду изучать Wink


Вопросы,которые задают на собеседовании:

http://www.eleman.net/sayfa.asp?s_id=3

Здесь видео о собеседовании(iş görüşmesi) на турецком:
http://www.cnnturk.com/video/cnn.turk.tv/is.gorusmesi/programlar/2008/08/15/is.gorusmesi/9269/index.html

_________________
Турцию нужно понять однажды, чтобы потом влюбиться навсегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Чт Мар 19, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Ссылки очень полезные! Спасибо! Буду изучать Wink


Я так и думала,что кому-нибудь,да понадобиться! Smile
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Beyazakdeniz
Эксперт

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1904
Откуда: muhte$em Marmaris - Moskova
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
yes Спасибо тебе большое Idea ! Очень пригодится respect
_________________


Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Beyazakdeniz писал(а):
yes Спасибо тебе большое Idea ! Очень пригодится respect

Я рада,что пригодилось.Ну,я просто сама много чего пересмотрела,прежде чем нашла нужное.И то потом друзья все 300 раз перепроверяли резюмеSmile) Так что информация проверенная.
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
irush
Частый гость

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Сб Мар 21, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
и я тоже благодарна очень.... Smile SHERBET, а ты уже куда-то своё резюме отправляла? или может на собеседовании была уже? поделись пожалуйста опытом.... а то у меня пока как-то немного неудачно складывается Crying or Very sad может правда слишком многого пока жалаю??????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Da,mojet ya toje mnogogo hochu-mne hotelos bi dokumentatsiey na angliyskom zanimatsya,i chtob praktika turetskogo bila,imenno razgovornogo.Angliyskiy u menya ochen horoshiy,vkluchaya delov.angl.,ya i perevodami zanimayus.Tak vot,ladno pust bez englisha,menya daj zarplata ne volnuet-ya eto kak praktiku turetskogo vosprinimayu.U menya vperedi minimum svoboden god(poka miliy v armii)-vot i hotela hot na plohenkuyu doljnost,NO chtob praktika bila.U nas v gorode nesk.tur.firm est,vot ya planirovala otnesti v nih
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Na danniy moment-shodila v odnu,pri etom dolgo vizvanivaya nachalnika,poka ne skazala po-tur.paru fraz:-)Skazal,prihodi s rezume.Ya j prokonsultirovalas so vsemi arkada$larami moimi,zagotovila otveti na turetskom ekskluzivnie.V itoge,prishla.day CV na english i turkce."O!a zachem na turetskom?Mi j v Rossii"i vot takaya Very Happy ulibka.Emu ponravilos konechno.No!skazal chto krizis,daje turki hotyat ehat domoy-raboti net.No,skazal,chto ne znal,chto Takie ludi u nas v gorode est,i sprosit v drugih $irket obo mne.
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Вс Мар 22, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Na dnyah pozvonu,sproshu,chto v dr.firmah skazali.I sama eshe v odnu otdam i$ ba$vuru.Nadejus tam chto udastsya!Govoru-dlya menya budet udovolstviem prosto obshenie na turetskom,a prosto rabotat dlya deneg gde-to mne ne nujno.Hotya na sobesedovanii ni v koem sluchae,chto "dengi-ne glavnoe" ne budu govorit.Ibo nachalnik s entuziazmom vosprimet eto predlojenie:-)SmileSmile A kakoy u vas opit ustroistva v tur.firmu ili na rabotu v Turtsii?Mne toje ochen interesno.Wink
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
irush
Частый гость

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну у меня опыт не очень позитивный как-то получается пока Sad((((((((( я работу в стамбуле ищу.... отпавляла в несколько компаний своё резюме (правда на английском только) и пару откликнулись (они с россией работаеют)... написали мне типа очень заинтересовались моим опытом итд итп... спросили про турецкий и про разрешение на работу.... я често ответила, что турецкий пока средний уровень, но старательно грызу гранит науки, чуть практики и я буду лучше вас болтать и писать Smile а про разрешение на работу - так это вообще на проблема, говорю давайте мне приглашение и я фсё фсё сама поделаю.... типа максимум 2 месяца и я ваша на веки!!!!! ну, видимо эти два обстоятельства их немного расстроили, ну а потом кризис и у них тоже..... вот теперь надо подождать немного думаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
irush писал(а):
ну у меня опыт не очень позитивный как-то получается пока Sad((((((((( я работу в стамбуле ищу.... отпавляла в несколько компаний своё резюме (правда на английском только) и пару откликнулись (они с россией работаеют)... написали мне типа очень заинтересовались моим опытом итд итп... спросили про турецкий и про разрешение на работу.... я често ответила, что турецкий пока средний уровень, но старательно грызу гранит науки, чуть практики и я буду лучше вас болтать и писать Smile а про разрешение на работу - так это вообще на проблема, говорю давайте мне приглашение и я фсё фсё сама поделаю.... типа максимум 2 месяца и я ваша на веки!!!!! ну, видимо эти два обстоятельства их немного расстроили, ну а потом кризис и у них тоже..... вот теперь надо подождать немного думаю...

irush, я думаю,что, конечно, тут дело,в том что сейчас такое состояние экономики+ в Турции всегда было сложно найти работу,даже туркам с хорошим образованием.
Я,в своем резюме свой уровень турецкого вообще охарактеризовала,как "Başlangıç". Smile
Я знаю,что при моем желании, постоянно общаясь на турецком я бы тоже через пару месяцев лучше них говорила...но...обидно,что я знаю,что не то что в каких-то фирмах,а в самом консульстве у нас в городе такие "профессионалы" работают-без турецкого.английский средний уровень,и еще только учаться на заочном.Я весьма была расстроена такой несправедливостью.
Но,будем надеяться или тут найду что,или потом уже в Турции-очень уж практика языка нужна,а разговорный уровень с друзьями,где они на ошибки закрывают глаза-тут не прокатит.Именно, чтоб с документацией,переводами работать хотелось бы...
Хотя,как сказал мне ашкым,"у нас тут только у докторов нормальная работа".А мне чтоб там работать в клинике( я диплом психолога в этом году получаю) надо еще 3 года учиться Confused ,чтоб диплом соответствовал все турецким правилам и требованиям.Хотя, я думаю про докторов он преувеличил,ибо 2 мои аркадаша-доктора проклинают эту работу каждый день. Sad
Ладно,дай Бог,найдем что-нибудь подходящее!А,вы тоже пишите,если еще на собеседовании будете,это же опыт-нам полезно всем Wink
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
SHERBET
Эксперт

Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 546
Сообщение Добавлено: Пт Мар 27, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
irush писал(а):
ну у меня опыт не очень позитивный как-то получается пока Sad((((((((( я работу в стамбуле ищу.... отпавляла в несколько компаний своё резюме (правда на английском только) и пару откликнулись (они с россией работаеют)... написали мне типа очень заинтересовались моим опытом итд итп... спросили про турецкий и про разрешение на работу.... я често ответила, что турецкий пока средний уровень, но старательно грызу гранит науки, чуть практики и я буду лучше вас болтать и писать Smile а про разрешение на работу - так это вообще на проблема, говорю давайте мне приглашение и я фсё фсё сама поделаю.... типа максимум 2 месяца и я ваша на веки!!!!! ну, видимо эти два обстоятельства их немного расстроили, ну а потом кризис и у них тоже..... вот теперь надо подождать немного думаю...

irush, я думаю,что, конечно, тут дело,в том что сейчас такое состояние экономики+ в Турции всегда было сложно найти работу,даже туркам с хорошим образованием.
Я,в своем резюме свой уровень турецкого вообще охарактеризовала,как "Başlangıç". Smile
Я знаю,что при моем желании, постоянно общаясь на турецком я бы тоже через пару месяцев лучше них говорила...но...обидно,что я знаю,что не то что в каких-то фирмах,а в самом консульстве у нас в городе такие "профессионалы" работают-без турецкого.английский средний уровень,и еще только учаться на заочном.Я весьма была расстроена такой несправедливостью.
Но,будем надеяться или тут найду что,или потом уже в Турции-очень уж практика языка нужна,а разговорный уровень с друзьями,где они на ошибки закрывают глаза-тут не прокатит.Именно, чтоб с документацией,переводами работать хотелось бы...
Хотя,как сказал мне ашкым,"у нас тут только у докторов нормальная работа".А мне чтоб там работать в клинике( я диплом психолога в этом году получаю) надо еще 3 года учиться Confused ,чтоб диплом соответствовал все турецким правилам и требованиям.Хотя, я думаю про докторов он преувеличил,ибо 2 мои аркадаша-доктора проклинают эту работу каждый день. Sad
Ладно,дай Бог,найдем что-нибудь подходящее!А,вы тоже пишите,если еще на собеседовании будете,это же опыт-нам полезно всем Wink
_________________
heart Ende tE dua unE...Aq shumE, aq shumE, aq shummmE heart
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
irush
Частый гость

Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Сб Мар 28, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ну да... все абсолютно верно Smile)))) Короче, удачи нам, чуть практики и наступит наше счастье!!!!! dancing Turk
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Библиотека
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB