Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Начальный уровень На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Обсуждение уроков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Начальный уровень Ответить с цитатой
Перенесла из другой темы:

Ну вот, вчера прошло первое занятие в двух новых группах. Я немного волновалась, потому что был аншлаг (в группах обеих по 13 человек), а мы везде указываем, что до 10-ти. Но я просто не могу отказать людям, которые вдруг активизируются за два дня до начала занятий (а то и в день занятий) и просят пустить их в группу.

Я ехала в машине вчера уже на куры и звонит мне девушка и говорит: "Мне тут сказали у Вас сегодня бесплатное занятие, где Вас найти?" Кто сказал? Какое бесплатное занятие? Confused Это занятие не бесплатное, а пробное. То есть, если не понравится - платите за первое занятие только, и до свидания.

Обычно практика показывает, что на первых трех занятиях отсеиваются те, кому не настолько уж и нужен турецкий. Таких "случайных" учеников обычно одна треть. Вот уже на первом занятии они начинают искать все мыслимые недочеты в преподавании или же в языке. "ой, вот я учила английский, там же так, а тут в турецком как-то не так", " преподаватель как-то непонятно объясняет", "мы не понимаем, зачем столько много грамматики на первом уроке" Те же, которым турецкий действительно нужен и интересен, остаются и не жалеют об этом.

Вот и вчера в одной группе инициативная группа воодушевила часть учениц заплатить пока только за одно занятие. Я-то на само деле не против и никого не держу, наоборот, в группе будет меньше народу, преподавателю легче. А то представляю, как они ее затюкали вчера: " в онлайн уроках не так написано", "не буду я надевать Ваш бейдж, у меня свое имя есть" и тп.

У меня с такими учениками разговор короткий обычно - не нравится, до свидания Smile Зачем тратить друг друга время и нервы. Есть такие ученики - вечно недовольные. Ты как не вывернись, все равно не нравится. Я по началу старалась таким ученикам как-то угождать, а теперь поняла, что они - лишний балласт, который тянет группу вниз и лучше раньше его сбросить. Стараюсь этому и преподавателей научить, но они пока переживают очень расстраиваются. Скажу так, если бы я а 100% делала это все из-за денег, мне бы было все равно, есть ли в группе недовольные или нет. Но для меня атмосфера в группе очень важна и хочется, чтобы преподавание было не каторгой, когда идешь как на голгофу с мыслями, ооо опять сейчас эта будет канючить и возмущаться (и заводить всю группу, потому что все сразу начинают канючить), а взаимоприятным времяприпровождением (потому то люди устали, они с работы, зачем их напрягать).

В общем у меня родилась памятка для учеников, которые идут на первое занятие Smile

1. Не нравится - уходите. Но не старайтесь переделать преподавателя, поправляя его, указывая как он должен вести урок, что и в каком порядке он должен говорить. Преподаватель он - а не Вы. Априори он знает турецкий лучше, хотя бы к этому надо иметь уважение Smile Выполняйте все требования преподавателя. Если он сказал - наденьте бейджик, с этого дня вы Ясемин ханым - значит сделайте это. А если не хотите, или Вас что-то не устраивает в методике - пожалуйста, с пожеланиями и предложениями ко мне, с удовольствием выслушаю Ваши замечания вне урока. Но не надо на преподавателя наезжать Smile)

2. Не выкрикивайте с места правильный ответ, если спрашивают не Вас. Особенно на пером занятии. Это очень сильно зажимает других учеников, которые знают, возможно, чуть меньше Вас. Подразумевается, что все пришедшие - начинающие. И если Вы занимались по онлайн урокам или самостоятельно, наслаждайтесь тем, что то, что дает Вам преподаватель на уроке, понятно и знакомо, повторение - мать учения. Но а представьте, как чувствуют себя другие, которые впервые слышат правило и пытаются его понять, постараться ответить, а слышат правильный ответ из Ваших уст задолго до того,как сами сумели сообразить. Во-первых, они начинают думать: "ах, я такой тупой, вон как все все понимают, меня тут затюкают, я не догоню, как стыдно" и внутренне зажмутся, начнут бояться сделать ошибку и совсем не будут говорить. Ну, а во-вторых, к Вам будут относиться, как к выскочке. Уважайте своих одногруппников, пожалуйста. Да и потом, уверяю Вас, через пару занятий Вы поймете, что Ваших знаний маловато. Как показывает практика, те, кто пришел с каким-то "багажом" иногда спохватываюся слишком поздно, когда группа уже показала такой прогресс, что и не догнать.

3. Потерпите хотя бы до 3-его занятия. Предупрежу сразу, первые занятия покажутся Вам очень очень насыщенными и сложными. Очень много грамматики. Зачем мы это делаем? Затем, чтобы после первого шока и времени, которое Вы потратите, чтобы во всем разобраться, Вы сами не заметили, как начали употреблять всю эту грамматику в речи. Какой смысл полгода обмусоливать настоящее время и смочь сказать только "я иду гулять"? Это как с пластырем. Лучше отрывать резко Smile Зато после 12 занятий Вы сможете сносно общаться. Если не верите - спросите у девочек, которые уже занимались. В общем, соберитесь с силами и подождите до 4-ого занятия Smile Хотя на самом деле, вся грамматика такая легкая и логичная. Просто надо дома еще раз все прочитать в учебнике, ну или в том же онлайн-курсе и разобраться.
Кроме всего прочего, за эти занятия происходит своеобразная "притирка" преподавателя и группы. Некоторые преподаватели более харизматичны, некоторые менее, кому-то требуется одно занятие, чтобы наладить отношение с группой, а кому-то три-четыре.

4. Не сравнивайте онлайн-курс и занятия на курсах. Это две разные вещи. Во-первых, они базируются на разых учебниках. Во-вторых, в онлайн-уроках упор делается на грамматику, а на занятиях - на разговор, общение (первые три занятия не в счет - там тоже море грамматики). То, что в онлайн уроке мусолится 10-12 уроков,на занятиях Вы пройдете за 3. Если Вы занимаетесь на курсах, онлайн уроки можете использовать, как дополнительный материал. И не надо говорить преподавателю: а в онлайн курсах написано вот так. Во-первых, каждый преподаватель сам знает, как лучше объяснить тему. А во-вторых, это просто невежливо Smile

Вообще, не хочу я быть цербером. И чаще всего ничего из вышесказанного не происходит на занятиях (я о проблемах и тп.). Просто нужно учиться уважать друг друга, я считаю. А если не нравится - идти в другое место, деньги мы не забираем, а 350 рублей, по-моему, не так уж и дорого за одно занятие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number


Последний раз редактировалось: libelle (Пт Янв 19, 2007 2:18 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
   
Ist
Частый гость

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Smile ну посыпались камни в огород вчерашних учеников Smile
на самом деле из 13 человек недовольны были 10, а те кто остались - то только потому что удобно время и место. это так, раскрываю закулисные разговоры. на самом деле не понравилась ни методика и ни преподаватель - а то как преподнесли материал. Мила четко шла по своей бумажке, когда кто-то что-то спрашивал говорила а вот это пройдете на 4 занятии. не понравилось изложение самого материала-для учителя который, вот именно, что знает турецкий кажется все логичным и четким, а для тех кто пришел и вообще первый раз видит турецкие буквы можно начать хотя бы с четкого изложения правил. четко определить что вот здесь так а здесь вот так. и следуя этим правилам надо делать так. вобщем как-то НЕЧЕТКО разобрались с материалом. и никто не "тюкал" преподавателя,я понимаю что вы будете защищать учителя, понятно что ему тяжело с новой группой и так, но поверьте нам тоже тяжело, и даже вдвойне. никто не указывает в каком порядке и что должен учитель говорить (кстати идея с именами по-моему всем понравилась, просто в начале никто не понял для чего это), и понятно что не нам решать что и в каком порядке преподносить, просто граппа не поняла материал, все бало как-то наскоком и мимоходом. ведь судя по разговорам группе не понравилась не сама учитель а именно то как нечетко приподнесли материал. вот и все. лично я остаюсь, хотя и заплатила только за первое занятие (тут точно в самый раз вспомнить инициативную группу), действительно была девушка которая всех сколыхнула-но она сразу встала и первой ушла. на мой взляд не стоит принимать так близко к сердцу, все-таки люди все разные и если переживать так из-за каждого "неудавшегося" ученика никакой брони учителю не хватит!
я извиняюсь за спонтанность и сумбурность Smile
так что до пятница- сейчас пойду пройду еще раз он-лайн уроки. кстати тут по ним Александра "прошлась" - на самом деле они очень помогли тем, кто их читал на сайте, вчера немного "въехать" в то что излагала Мила.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
farketmez
Эксперт

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 990
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ist писал(а):
Smile ну посыпались камни в огород вчерашних учеников Smile

Я пришла на 3-е занятие, до этого занималась на других онлайн курсах (кстати, они платные), 1,5 года практически смотрела ТВ только на турецком (что-то понимая), вообще до этого "в турецкой теме" года 4, поэтому чего-то нахваталась, т.к. не тупее паровоза. Так вот. На 3-м уроке я четко поняла, что НИЧЕГО бы не поняла, если б не все вышеперечисленное, т.е. если б я этого не знала. Вообще 1-й уровень, как я поняла, больше направлен на автоматическое заучивание фраз и выражений, которые потом пригодятся. (одно ne arzu edersiniz? чего стоит Very Happy ) + введение в грамматику. Сейчас, на 2-м уровне, даже сучаю без такого интенсива, как на 1-м)
В общем, не смотря на это, методика работает. вижу и по себе и по девочкам из группы. Конечно, методика-ничто без хорошего преподавателя.....
А "мы это пройдем на 4-м уроке" - вполне нормальный ответ.. представьте, что будет, если скакать по урокам.... совсем каша в голове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я своим ученикам говорю все время, не спешите, если слово какое-то не понимаете, ну форму его, выучите пока так его, со временем все встанет на свои места.

А по поводу Милы. Еще две группы и она будет отлично преподавать. Просто методика и для нее новая, надо обкатать ее. У меня первая и вторая группа тоже шли не так гладко, как хотелось бы. Не спешите с выводами, хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
katya
Шеф-повар

Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 2625
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ох,Александра,держитесь... comforting
лично мое мнение:
вы пришли на курсы, естественно вам дают знаний по максимуму и в короткие сроки,расчет на то что вы будите и дома заниматься , было бы желание.. я приходила домой и заново прочитывала урок,запоминала слова,вникала,если что-то не понятно, в остальные дни делала д.з.
сначала тоже казалось что очень много информации,и в голове была каша.. как показала практика к 3-4 занятию все встало на свои места и стало все понятно. а к 12 уроку спокойно составляла предложения и более мение могла выразить свои мысли на турецком.. а занималась бы я еще больше,свободно говорила бы (все в наших руках)
если вас это не устраивает можно учить язык индивидуально, лет 5 например,где год вы будите разучивать только алфавит (грубо говоря),только цена будит другая,а 350р. покажутся раем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Катерина
Частый гость

Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ой.. что-то в домике разборки. может перенести этот разговор в "Обсуждение уроков"?
а пока начали здесь, тож скажу свое словечко.
Мне лично понравилось на первом занятии. И занималась я у Милы. И не потому, что сама перед этим занималась он-лайн уроками. Конечно, было видно, что человек волнуется. Я вот по себе даже вспоминаю, когда надо было делать отчеты перед своим же отделом, где вроде и все свои и любят и лелеют тебя, а все равно тааааакооой мандраж во время выступления. И когда в институте преподавала какой-нить там пхотосхоп или другую какоую-нить программу студентам.. на первых порах даже и не знаешь с чего начать. Иногда даже не понимаешь, что ученики понимают, а что нет, ибо ты-то знаешь и даже понять по началу не можешь, ну как же это не знать. А потом уже.. в рпоцессе, начинаешь вспоминать, как сама училась и во что не въезжала и как это надо приподнести. Я так поняла, что Мила не так давно преподает и просто человека надо поддержать. И понятное дело, что на первм уроке не начнешь сразу балякать по-турецки, как на своем родном. Надо ж и самому прилагать усилия и читать, если не понимаешь, какую-то дополнительную лит-ру. хм.. ну это лично мое мнение. И спасибо человеку, что вообще взялся учить других..
Так, что respect преподавателям! good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вернуться к началу
   
Ist
Частый гость

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в продолжение темы Smile я вот не совсем поняла в каком виде надо дом.задание выполнять?! его надо сдавать преподавателю или это так, для самоконтроля?

пысы: я вчера прошла 1-й он-лайн урок - все стало понятно, вот думаю может мне перед сегодняшним занятием еще и второй пройти Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ist писал(а):
в продолжение темы Smile я вот не совсем поняла в каком виде надо дом.задание выполнять?! его надо сдавать преподавателю или это так, для самоконтроля?

пысы: я вчера прошла 1-й он-лайн урок - все стало понятно, вот думаю может мне перед сегодняшним занятием еще и второй пройти Confused


На самом деле надо пройти все шесть или семь. Потому что отличаются онлайн курс и очные курсы. Задание в принципе для самоконтроля, если это то, что дано на диске. Все сочинения и упражнения на перевод, которые Вам преподаватель будет задавать, нужно сдавать на проверку. Ну и, конечно, все можно сдавать, если хотите, чтобы преподаватель проверил все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Ist
Частый гость

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я дико извиняюсь Embarassed
а тут можно вставить крик души по поводу ev odevi??
я вот открыла задание к первому уроку на диске Sad чего-то там та-а-а-а-к много всего я даже и не справлюсь ( в печали Crying or Very sad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ist писал(а):
я дико извиняюсь Embarassed
а тут можно вставить крик души по поводу ev odevi??
я вот открыла задание к первому уроку на диске Sad чего-то там та-а-а-а-к много всего я даже и не справлюсь ( в печали Crying or Very sad )


Не переживать! Вас никто не заставляет сделать ВСЕ к сегодняшнему занятию. Повторяю, на диске - задания для самоконтроля. Для того чтобы потренироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Ist
Частый гость

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
я отдельную темку стисняюсся создавать буду плакать тут Smile
ну вот из 7 листов к 1 уроку я дошла до 2 - до падежей... с окончаниями то есть личными аффиксами, пардон я кое-ка разобралась, с падежами не очень как-то у меня. во-первых мы только 2 прошли на 1 уроке а тут видимо ко всем? нет?
а во-вторых я немного не пойму чего хотят то?
вот к примеру.
1- Ahmet nereye gidiyor ? (parkaya)

все усложняет еще и то что я ж перевода не знаю Smile догадываюсь что спрашивают куда идет вьюноша по имени Ахмет. типа в парк. ну вот я вставила (aya) так чтоли везде надо? принцип объясните а то клянусь мы не делали этого на 1-м уроке )))
спасибо)

пысы: я наверное самая отсталая ученица (расстроилась(((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Просто, наверное, до направительного падежа Вы еще не добрались. Надеюсь сегодня уже стало понятнее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Gezgin
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 171
Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: начальный уровень Ответить с цитатой
libelle писал(а):
Я своим ученикам говорю все время, не спешите, если слово какое-то не понимаете, ну форму его, выучите пока так его, со временем все встанет на свои места.

А по поводу Милы. Еще две группы и она будет отлично преподавать. Просто методика и для нее новая, надо обкатать ее. У меня первая и вторая группа тоже шли не так гладко, как хотелось бы. Не спешите с выводами, хорошо?

Помню, помню как Вы нервничали, а мы водили глазами как омары, потому что ничего не понимали, слов не знали, да объем был такой, что 1,5 месяца кроме турецкого ничего дома не успеваешь сделать.
А пропустил один урок, дома ничего не сделал и на следующем уроке ты в полной прострации.
Только для этой группы программа уже откатанная, а мы первопроходцы были.
Представляете девочки каково учителю было!!!!
первая группа, новая программа, да еще с первого занятия трое сразу ушли да не из 13, а из 9 по-моему.
только скажу кто хотел язык учить, те остались, занимались и сейчас продолжают.
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Sumire
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 356
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Хочу попросить Милу. Пожалуйста уделяйте больше внимания преводу и работе над словами. я понимаю что группа разношерстная и многие а точнее большинство уже изучали язык ранее,но я вот например ни слова по-турецки не знаю поэтому пришла на ВВОДНЫЙ курс и для меня вся эта карусель новых,непонятных слов которые говорятся всего 1 раз за урок просто ад. Я понимаю всю граматику но вот новых слов заучить удалось мало потому что не знаешь что учить за урок дается в районе 50-60 слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Не обязательно учить ВСЕ слова. В любом случае к концу курса останутся в голове только те, которые действительно важны. Вам не надо сейчас выучивать все, только ключевые - те, которые есть диалогах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Sumire
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 356
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
libelle писал(а):
Не обязательно учить ВСЕ слова. В любом случае к концу курса останутся в голове только те, которые действительно важны. Вам не надо сейчас выучивать все, только ключевые - те, которые есть диалогах.



на уроке используются совсем другие слова,совершенно непредсказуемые а не те которые в диалогах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Sumire писал(а):
libelle писал(а):
Не обязательно учить ВСЕ слова. В любом случае к концу курса останутся в голове только те, которые действительно важны. Вам не надо сейчас выучивать все, только ключевые - те, которые есть диалогах.



на уроке используются совсем другие слова,совершенно непредсказуемые а не те которые в диалогах


Вы все рано их выучите, они будут повторяться постоянно в этом и есть методика. Подождите еще пару уроков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
жесика
Эксперт

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Moskva-Kemer
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а у меня такая каша в голове образовалась, что я по пять минут думаю, что значит каждое слово, даже если оно и очень знакомо... но я не паникую и пытаюсь совладать с собой...
да с огромным колличеством новых слов тяжело... но будем учить их!!!

А мне очень нравиться наша Мила, хотя все не идеально, но зато душеввно... первый раз у меня преподователь перед которым я не замыкаюсь, а стараюсь говорить...
Я уверена, что у Саши уроки постоенны лучше и методика лучше, но я бы наверное перед ней стеснялась делать ошибки и говорить вообще...
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
жесика писал(а):
а у меня такая каша в голове образовалась, что я по пять минут думаю, что значит каждое слово, даже если оно и очень знакомо... но я не паникую и пытаюсь совладать с собой...
да с огромным колличеством новых слов тяжело... но будем учить их!!!

А мне очень нравиться наша Мила, хотя все не идеально, но зато душеввно... первый раз у меня преподователь перед которым я не замыкаюсь, а стараюсь говорить...
Я уверена, что у Саши уроки постоенны лучше и методика лучше, но я бы наверное перед ней стеснялась делать ошибки и говорить вообще...


уроки и методика у нас одинаковая. Мы преподаем по одним материалам. А я, конечно, очень грозная! При мне вообще никто не может даже по-русски говорить Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
жесика
Эксперт

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Moskva-Kemer
Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
о страшно-страшно....
боюсь-боюсь...
вот сейчас поднаровлюсь и как выдам что-нидудь на турецком при встречи!!
_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Обсуждение уроков
Страница 1 из 2
  На страницу 1, 2  След.  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB