Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Чем пользуетесь Вы? На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По какому учебному пособию Вы занимаетесь?
  Учебник Ю.В. Щеки  
1%
 1%  [ 1 ]  
  Учебник П. И. Кузнецова  
12%
 12%  [ 9 ]  
  Учебник Л.Н. Дудиной  
7%
 7%  [ 5 ]  
  Учебник Н.П. Сидориной  
7%
 7%  [ 5 ]  
  Учебник О. Ф. Кабардина  
11%
 11%  [ 8 ]  
  Турецкий за 1 час. Living Language  
1%
 1%  [ 1 ]  
  Турецкий язык. Базовый курс. Berlitz  
1%
 1%  [ 1 ]  
  Виза в Турцию. Аудиокурс турецкого языка  
1%
 1%  [ 1 ]  
  другое пособие  
8%
 8%  [ 6 ]  
  я комбинирую несколько пособий  
47%
 47%  [ 34 ]  
Всего голосов : 71

 
Лале
Частый гость

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 33
Откуда: Тюмень
Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня пока основное пособие - онлайн уроки на этом сайте Smile дополнительно я еще по другим сайтам в интернете копаюсь, на которые здесь ссылки выкладывали, интенсивный курс Щеки скачала, и пока, думаю, хватит.
Еще мне мч чуть-чуть помогает, кстати, ходили с ним в книжный, я там думала каких-нибудь пособий купить - так он почти все их забраковал, только в магазине полистал - уже нашел кучу опечаток там, ошибок в переводе и каких-то слов, которых, как он сказал "в нашем языке нет"... О "Сказках про Ходжу Насреддина" (там методика чтения) сказал, что там больше азербайджанского, чем турецкого. Я решила, что ему видней, он-то турок, и не стала покупать.
Пока решила ограничиться тем, что в Интернете есть, а потом посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Вернуться к началу
   
kamnata
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 225
Откуда: Izmir
Сообщение Добавлено: Ср Мар 05, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
в интернет-магазине Библио-глобус нашла следующее издание: Турецкий язык.Справочник по грамматике. 2007, М. Живой язык. 224 стр.
Как указано, это издание - справочное и учебное пособие карманного формата, содержащее основные сведения о грамматике турецкого языка. Книга предназначена для всех изучающих турецкий язык - от школьников до профессиональных переводчиков. Справочник для удобства состоит из разделов, названных по частям речи. Книга написана доступным и понятным языком.

Может кто-нибудь держал в руках эту книгу. Хотелось бы услышать отзывы. Грамматику какого уровня охватывает этот справочник? К сожалению, поддержать в руках и полистать эту книгу у меня нет возможности, а заказывать по почте "кота в мешке" не хотелось бы.

И еще. Может кто подскажет какое-нибудь справочное издание по турецкой грамматике. Упражнения не нужны. Нужна именно теория, причем не начального, а более продвинутого уровня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я начала с онлайн-уроков, потом решила идти на "живые курсы" (у нас "Толеранс"), там учебники - три книги-тетради, изданные в Турции, система заданий и грамматика как на всех иностр.курсах, на два курса книги № 1, вторую часть можно приобрести только тогда, когда учишься у них. Купила хороший словарь в Доме книги и грамматику-справочник, московское издание. Теперь при самост. работе пока повторяю все по этим курсовским учебникам,своим тетрадям плюс каждый день один урок из онлайн (первая часть). В этих уроках звуковые файлы и так написано живо, как будто с тобой педагог рядом сидит. Вызубрила три урока по Кабардину (самый сложный из всех, если нет базы - не поймешь). Есть еще Сарыгез, Дудина, все, что нашла в интернете, руки до всего не доходят, но полистала, поняла, что хорошие. Будет время - выстрою систему, не получится и понадобится знать получше, пойду все-таки дальше на курсы, хотя бы четыре уровня пройти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Сб Мар 08, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
kamnata писал(а):
в интернет-магазине Библио-глобус нашла следующее издание: Турецкий язык.Справочник по грамматике. 2007, М. Живой язык. 224 стр.
Может кто-нибудь держал в руках эту книгу. Хотелось бы услышать отзывы. Грамматику какого уровня охватывает этот справочник? К сожалению, поддержать в руках и полистать эту книгу у меня нет возможности, а заказывать по почте "кота в мешке" не хотелось бы.
И еще. Может кто подскажет какое-нибудь справочное издание по турецкой грамматике. Упражнения не нужны. Нужна именно теория, причем не начального, а более продвинутого уровня.

Книга - супер. Она передо мной сейчас. 22 на 15 см. хорошее издание, не разваливается,в твердом переплете. У нас в Петербурге в Доме книги я купила за 390 рублей. Излагается как в русских учебниках по разделам: имя сущ., прилаг, мест., числит., наречие, глагол - самый большой раздел, синтаксис отдельно. Таблицы расцвечены: все цвета радуги. Запрет на репродуцирование. Книга для всех уровней, и прежде всего, конечно, как справочник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
kamnata
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 225
Откуда: Izmir
Сообщение Добавлено: Вс Мар 09, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
Книга - супер. Она передо мной сейчас. 22 на 15 см. хорошее издание, не разваливается,в твердом переплете. У нас в Петербурге в Доме книги я купила за 390 рублей. Излагается как в русских учебниках по разделам: имя сущ., прилаг, мест., числит., наречие, глагол - самый большой раздел, синтаксис отдельно. Таблицы расцвечены: все цвета радуги. Запрет на репродуцирование. Книга для всех уровней, и прежде всего, конечно, как справочник.




еще вопрос. насколько подробно и глубоко объясняется грамматика? В библио-глобус она продается за 469 р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Цитата:
еще вопрос. насколько подробно и глубоко объясняется грамматика? В библио-глобус она продается за 469 р.

Грамматика довольно хорошо изложена. Таблицы спряжения мне больше нравятся в других вариантах. То есть, все-таки это хороший справочник, если есть уже база.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Nanta
Частый гость

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: США
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
А я комбинирую мужа (он турок), ваши курсы online (за них огромное спасибо! Так хотелось бы походить к вам очно, но к сожалению живу уж очень далеко) и еще Бенгису Рона - турецкий за 3 месяца - ошибки есть, но изложено всё кратко и более-менее подробно и понятно для лингвистов (для тех, кто никогда лингвистикой не сталкивался, некоторые объяснения покажутся китайской грамотой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вернуться к началу
   
Delmira
Частый гость

Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Россия. Тула
Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я пользуюсь "Самоучитель турецкого языка" Практический курс. О.Ф.Кабардин. Подруга в Анкаре на курсы языковые ходила. Они по этому самоучителю занимались. Теперь ещё и по вашим онлайн урокам занимаюсь. За них огромное спасибо, очень помогают. Но все-таки нехватает мне живого языка. Не сышу я его. Скоро подруга приехать должна, сказала привезёт мне турецких фильмов и диски с аудиоуроками. Жду не дождусь её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
До пятого урока по уч. Щека дошла - отложила. Начала по учебнику Дудиной, более просто грамматические пояснения даются. Когда распечатала - легче стало. От компьютера глаза очень устают. Где-то читала про уч. Сидориной - но не скачать, не дается. Посмотрю в Доме книги, когда попаду на Невский. Теперь уже легче, начинаешь понимать, что это за аффиксы, что за таблицы. Диск купила, стоит почти 200 р. - а пользы от него - 0. Лучше уж книжку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sabrina
Частый гость

Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 13
Сообщение Добавлено: Ср Июл 15, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Sahin писал(а):
Я начала с онлайн-уроков, потом решила идти на "живые курсы" (у нас "Толеранс").


скажите, и как вам курсы в Толерансе? я хотела туда записаться, но потом слышала, что там плохая система обучения - весь упор на зубрежку, фактически, без понимания смысла. что в Толеранс нужно идти уже с определенным знанием языка, новичкам такая система обучения не подходит.
так ли это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 2 из 2
  На страницу Пред.  1, 2  Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB