Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Учебник "Турецкий за три месяца" (Бенгису Рона)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Учебник "Турецкий за три месяца" (Бенгису Рона) Ответить с цитатой
Бенгису Рона "Турецкий за три месяца"



Описание:
Эта книга поможет быстро научится понимать и говорить по-турецки.
Признанный во всем мире метод изучения иностранных языков, который лежит в основе этого учебного пособия, позволяет овладеть языком в кратчайшие сроки:
Простое объяснение грамматики;
Предложения-образцы, ключевые слова и списки слов включают основную лексику, необходимую для общения;
Короткие упражнения, имитирующие сцены из повседневной жизни, позволяют закрепить изученный материал и практиковаться в устной речи;
Тексты в форме диалогов помогут быстрее овладеть разговорной речью; Уникальный метод "имитированного произношения" (звуки турецкого языка отображены русскими буквами) облегчает усвоение произношения;
Мини-словарь.

Где купить:
Интернет-магазин Ozon, цена 157 руб.

Интернет-магазин Ukazka.ru, цена 172 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я честно признаюсь, была в шоке от этого пособия. Уж не знаю кто по нему сможет выучить турецкий. На сколько я поняла этот учебник - перевод с английского, потому что издательство оригинала, это известное Dorling Kindersley.

Вообще непонятно построение уроков. Почему сначала объясняется прошедшее время, а потом настоящее, например? Кроме того, море опечаток! А названия некоторых терминов даже для меня были загадкой. Например, настоящее-будущее время (geniş zaman) названо "аористом". Мало того, что этот термин на самом деле обозначает совсем другую форму, так еще применительно к турецкому языку его вообще никто не употребляет. Многие правила совсем плохо объясняются, не дают полной картины. (Особенно это касается винительного падежа)

В общем, новичку она сильно запудрит мозги Smile Особенно, если он потом возьмется за более серьезную учебную литературу. Эту книжку можно купить просто "в коллекцию", подглядывать иногда в правила, чтобы сравнить, как об одном и том же пишут в разных учебниках
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
GUZEL
Странник

Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 5
Сообщение Добавлено: Пн Дек 04, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я с тобой полностью согласна.Вот я купила(просто сначала-то не рассмотрела нормально и хапнула)и пожалела.Написано все так,что я уже успела запутаться,все темы разбросаны,кошмаааарр.


Вобщем,я не советую никому покупать этот ужжасный учебник.
пысы:он теперь у меня на полочке лежит и пылится Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вернуться к началу
   
dizel
Странник

Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Он у меня на английском, опечаток не заметил. Думаю, плохое впечатление объясняется именно плохим переводом. В серии "За три месяца" полно халтуры (больше всех не повезло арабскому). Пользуюсь как вторым учебником. В целом нравится, много примеров с переводом, грамматику я бы по нему не учил. Я его читаю уже по третьему заходу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
natusek
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 226
Откуда: Zernograddan)))
Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а я начала тож по нему заниматься...ну там мало упражнений на грамматику
_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
julka
Частый гость

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Полностью согласна)) Купилась на красивую обложку и достаточно простое объяснение материала на первый взгляд..Но опечаток просто море!!! Confused И очень мало упражнений,хотя и есть ключи к ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
natusek
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 226
Откуда: Zernograddan)))
Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
julka писал(а):
Полностью согласна)) Купилась на красивую обложку и достаточно простое объяснение материала на первый взгляд..Но опечаток просто море!!! Confused И очень мало упражнений,хотя и есть ключи к ним.

ыыы, все никак не пойму как ее в формат пдф перенести,хотела отсканировать, может кто подскажет
_________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вернуться к началу
   
Nanta
Частый гость

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10
Откуда: США
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2008 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Да, про родительный падеж - это точно! У меня даже комплекс начал развиваться, что я дура, пока пыталась понять эту тему. А вот по третьему разу очень даже. Да и про причастия объяснено так, что Боже мой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вернуться к началу
   
colnce
Частый гость

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ссылка http://stream.ifolder.ru/7442868
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Авг 27, 2008 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ага и тут тоже есть: http://www.ebooks-org.ru/knigi-ebooks-raznoe/Tur-ckij-za-tri-m-syaca.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
Масенькая
Частый гость

Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 46
Откуда: Наша Раша
Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
аааа, была у меня такая книжка-купилась на внешний вид и мой ашкым сказал, что там почти ошибок нет....После первых уроков в этой книге я почувствовала себя просто идиоткой-ну ничего понять не могла Confused Я сразу думала, что турецкий как китайский по сложности Laughing
_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Tjuna
Частый гость

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 12
Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
а у меня наоборот. начала изучать по этой книге по совету natusek и именно в самом начале все шло хорошо, все понятно и легко. а вот со средины книги чем дальше тем сложней и запутанней. я изучаю по распечатке сканированного варианта, неудобно, хотела уже купить, а тут отговаривают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB