Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Учебник турецкого языка в 2-х частях (П.И.Кузнецов)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:02 am    Заголовок сообщения: Учебник турецкого языка в 2-х частях (П.И.Кузнецов) Ответить с цитатой
П.И. Кузнецов Учебник турецкого языка в 2-х частях + аудиодиск



Описание:
Учебник излагает все основные сведения по фонетике турецкого языка, вводит и закрепляет наиболее важные правила морфологии и синтаксиса, самую употребительную лексику и фразеологию. Предназначен для работы в аудиторных условиях, а также для лиц, желающих изучать язык самостоятельно.

Где купить:

интернет магазин Иордан.ру, цена 540 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
ТортиЛЛа Ч
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 104
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я начала изучение языка именно с этого учебника. Мне он понравился своей последовательностью. А именно, пошагово изучаются новые слова, новые правила, которые используются в следующих уроках. Поэтому, если хочешь быстрее выполнять упражнения, необходимо сначала выучить словарь к данному уроку. В упражнениях используется грамматика только изучаемого или предшествующих уроков. Т.е. Вам не дадут задание перевести, к примеру, глагольные формы, которых Вы еще не проходили. Попадается немного непонятного, но очч немного. Зато упражнений вполне достаточно, чтобы запомнить новые правила. Аудиокассеты – 2 штуки. Начиная с азов (произношение звуков) и заканчивая текстами. Ну о-о-о-очень приятный голос. И, пока вы выучите 1-й учебник, он становится просто родным. Embarassed Этт все были плюсы (на мой взгляд).
Чего бы хотелось от учебника. Главное – излагать материал немного попроще. Не помешали бы проверочные ключи к упражнениям и текстам. Так как я изучала язык в полном одиночестве, то осталась куча сомнений так ли я поняла пройденный материал. Не знаю на какое количество часов рассчитан учебник, но я пока прошла только один. Не скажу Вам сколько я с ним мучилась, но довольно долго. Crying or Very sad
P.S. Для тех кто возьмется изучать язык по этому учебнику, посоветовала бы выписывать материал, который начитан на кассету в отдельную тетрадь вместе с его переводом. Очень удобно слушать и просматривать текст. И еще завести одну тетрадь, чтобы кратко выписывать таблицы и основные правила грамматики. Получиться что-то вроде шпаргалки.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
fafik
Странник

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 4
Сообщение Добавлено: Чт Дек 07, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Кузнецов П. И. Ответить с цитатой
http://muravei.ru/books.php?show=a_bookshow&form_book_id=221
Кузнецов П. И.

Учебник турецкого языка. В 2 чч.
Часть 1-я. Начальный курс. Часть 2-я. Завершающий курс

Издательство: Восток - Запад, 2007 г.

Учебник излагает все основные сведения по фонетике турецкого языка, вводит и закрепляет наиболее важные правила морфологии и синтаксиса, самую употребительную лексику и фразеологию. Предназначен для работы в аудиторных условиях, а также для лиц, желающих изучать язык самостоятельно.

Аудиоприложение 1 CD

Цена: 465 р.

P.S. Это вышло уже шестое издание, даже датировано 2007 г.
P.P.S. Это не реклама издательства, я просто делюсь инфой по результатам поиска книг, о которых Вы отзывались хорошо...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Aneta260681
Странник

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1
Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Добрый день!
может кто подскажет, где можно найти электронный вариант этого учебника, а то у на с в Минске покупать его уж больно дорого, около 30 долларов, а в Москву не езжу... Sad
Просила знакомых, но им некогдаSad(((
Спасибо..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Aneta260681 писал(а):
Добрый день!
может кто подскажет, где можно найти электронный вариант этого учебника, а то у на с в Минске покупать его уж больно дорого, около 30 долларов, а в Москву не езжу... Sad
Просила знакомых, но им некогдаSad(((
Спасибо..

У меня есть учебник Кузнецова (кажется первая часть), только что прислали с сайта. Вес 5 мегабайт. Пиши в "личку" адрес, могу выслать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение


Последний раз редактировалось: Sahin (Пт Май 23, 2008 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   
Sahin
Частый гость

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Сейчас послала на два адреса учебник (maryna и suzanna). В третьем сообщении адреса не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB