Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
Учебники турецкого для школьников
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Учебники турецкого для школьников Ответить с цитатой
Купила себе на днях (в Доме книги на Арбате) вот такой учебник турецкого языка для 5 класса (картинку не могу вставить почему-то, даю ссылку на книгу в магазине):

http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/355606/

Забавный учебник, авторы - Нагиева Л.М., Магеррамов И.А., Дудина Л.Н.
Аннотация:
Учебное пособие предназначено для обучения турецкому языку со стартового уровня, начиная с 5 класса. Содержание учебника и подчеркнутая ориентация на развитие мотивации учеников к изучению иностранного языка соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования и содержанию примерных программ по иностранным языкам для 5 класса общеобразовательных учреждений.
В комплекте с учебником предлагается методическое пособие для учителя.

Методическое пособие почему-то не предлагалось. Sad
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
libelle
Администратор

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3808
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
ну и как он? Интересно, хочу такой тоже. Юля, если вдруг будете там еще раз мне тоже прикупите, плиз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Я случайно купила, обычно мой путь мимо этого книжного не лежит, да и был там он в одном экземпляре. Могу дать на почитать. Smile
Я его достаточно бегло просмотрела, в основном картинки разглядывала Smile. Много коротких стишков для разучивания наизусть (Istanbulu dinliyorum тоже естьSmile, простые диалоги, к концу учебника появляются тексты на полстранички примерно - про Стамбул помню, например. По грамматике сейчас не вспомню, учебник дома, вечером подробно посмотрю - напишу.
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Unutmabeni
Эксперт

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Учебники турецкого для школьников Ответить с цитатой
zolot_aya писал(а):
Купила себе на днях (в Доме книги на Арбате) вот такой учебник турецкого языка для 5 класса (картинку не могу вставить почему-то, даю ссылку на книгу в магазине):

http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/355606/

Забавный учебник, авторы - Нагиева Л.М., Магеррамов И.А., Дудина Л.Н.
Аннотация:
Учебное пособие предназначено для обучения турецкому языку со стартового уровня, начиная с 5 класса. Содержание учебника и подчеркнутая ориентация на развитие мотивации учеников к изучению иностранного языка соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов основного общего образования и содержанию примерных программ по иностранным языкам для 5 класса общеобразовательных учреждений.
В комплекте с учебником предлагается методическое пособие для учителя.

Методическое пособие почему-то не предлагалось. Sad


Хех..больше всего меня прикольнуло, что больше всего с этой книгой покупают Харпер Д. "Карты:52 идеи фантастического секса" Laughing
см.ниже по ссылке Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
13 уроков всего. В каждом уроке по 20-25 упражнений маленьких: прочитайте, послушайте, перескажите, работая в паре составьте диалоги, назовите это по-турецки, образуйте грамматическую форму, выучите наизусть скороговорку, ответьте письменно на вопросы, переведите текст на турецкий, заполните пропуски.
Грамматика: первые два урока - учимся здороваться и знакомиться, потом вопросительные предложения с частицей mi, указательные местоимения, числительные, "сколько? который по порядку? где?", личные местоимения, var - yok, именное сказуемое, форма множественного числа, повелительное наклонение (2 и 3 лицо), наречия типа bence, притяжательные местоимения, аффиксы принадлежности, неопределенная форма глагола, настоящее время на -yor, исходный, винительный, родительный падежи (оч. кратко). Вот и все. Smile)
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB