Список форумов Выучим турецкий вместе
FAQ Поиск Пользователи Группы  - Регистрация  - Профиль  - Войти и проверить личные сообщения  - Вход
"Турец.язык для повседневного общения" Эйип Гениш
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 
ТортиЛЛа Ч
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 104
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: "Турец.язык для повседневного общения" Эйип Гениш Ответить с цитатой


Только сегодня вечером получила по почте. Пособие по переводу. Первое впечатление (т.к. более подробно еще не рассмотрела): возможно я ошибаюсь, но что имеют ввиду под словом "пособие"? Что-то он должен пособлять. Т.е. хотя бы что-то пояснять. Здесь такого нет. Книга разбита на две части. В первой тексты на турецком (60 текстов), во второй эти же тексты, только на русском. Тексты, опять же на первый взгляд интересненькие. Я не жалею, что купила. Тем более что всего за 84 руб. Просто удивило слово "пособие" в названии книги.
Заказывала в БИБЛИО-Глобусе. Но не советую вам заказывать там. Пришел заказ через 2,5 месяца. Да и то только одна книга из двух мной заказанных. Книжку за 534 руб зажмали Evil or Very Mad

_________________
иногда я бываю очень занудной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
zolot_aya
редактор новостей

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 1697
Откуда: Moskova
Сообщение Добавлено: Ср Дек 06, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: "Турец.язык для повседневного общения" Эйип Ге Ответить с цитатой
ТортиЛЛа Ч писал(а):
Только сегодня вечером получила по почте. Пособие по переводу. Первое впечатление (т.к. более подробно еще не рассмотрела): возможно я ошибаюсь, но что имеют ввиду под словом "пособие"? Что-то он должен пособлять. Т.е. хотя бы что-то пояснять.

Мне кажется, что смысл книги в том, чтобы делать перевод с турецкого на русский, а свой перевод сравнивать с предлагаемым во второй части. Или наоборот (что, как известно, труднее). Smile
Когда я это пособие только начинала читать на турецком, постоянно лазила в русский перевод. К последнему тексту количество обращений к русскому тексту значиииительно уменьшилось. Smile
(задумчиво) опять перечитать, что ли...
_________________
Slm,
Zolot_aya
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вернуться к началу
   
Valentina
Эксперт

Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 699
Откуда: Ankara
Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
может быть можно где-нибудь скачать эту книгу???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Вернуться к началу
   
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Выучим турецкий вместе > Учебные пособия
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

 
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


noteBored template and graphics
© 2004 designed by boo
Список форумов Выучим турецкий вместе
Курсы турецкого языка DeFA
Powered by phpBB
© 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB